RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Сочи школьники задержали грабителя

В Сочи школьники задержали грабителя

В Сочи в районе Цветного бульвара произошел инцидент. Прохожий выхватил сумку у пенсионерки и бросился бежать. Это заметили школьники, вышедшие на бульвар во время перемены. Грабитель рванул в сторону их родной школы. Мальчишки не испугались и не растерялись, а бросились следом.

«Мужчина перепрыгнул через забор, пересек пришкольную территорию, а затем – снова переметнулся через ограждение и побежал в сторону набережной, – рассказали в пресс-службе ГУВД Краснодарского края. – Школьники кликнули товарищей и взрослых, началась погоня. А учитывая, что ребята гораздо лучше знали все закоулки школы, вскоре преступник оказался «буквально зажат в угол». Его «отконвоировали» к одной из лавочек и бдительно охраняли до приезда милиции».

Еще во время погони кто-то из взрослых сообщил в дежурную часть. Вскоре грабителя передали патрульному наряду. В отделении милиции установили личность злоумышленника. Житель Сочи уже был ранее судим, с ним неоднократно проводились профилактические беседы, однако мужчина продолжил игнорировать закон.

Кстати, в сумке, которую он украл у пенсионерки 1929 года рождения, были деньги, сотовый телефон и удостоверение ветерана труда. По данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса России – грабеж. А ребят, принимавших участие в задержании преступника, наградили почетными грамотами и ценными подарками на праздновании Дня милиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем