RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Ткачев и Путин обсудили модернизацию медицины на Кубани

Ткачев и Путин обсудили модернизацию медицины на Кубани

С января в России начнутся масштабные реформы в медицине. Губернатор Кубани обсудил преобразования с премьер-министром Путиным на совещании с регионами.

Больше половины россиян не зря не довольны системой медицины. «Сложно говорить о современном медобслуживании, если в трети больниц нет горячей воды, а в каждой десятой – центрального отопления», – считает премьер.

Изменит ситуацию программа модернизации, на которую выделят 460 миллиардов рублей. Средства поступят в регионы в течение двух лет.

«Также необходимо свести к минимуму бумажную волокиту при лечении больного», – заявил Путин. В этом помогут телемедицина, электронный документооборот и электронная медкарта. Карта будет действовать на Кубани с 2011 года.

«На Кубани за последние три года построено и реконструировано 27 медучреждений, на что потрачено 10 миллиардов рублей. В их числе перинатальный центр в Армавире, родильный дом в Ленинградской, поликлиники в Гулькевичах и Геленджике», – отчитался Ткачев.

Завершается строительство краевого Перинатального центра и реконструкция Краевой клинической больницы. На возведение детской поликлиники в Кропоткине, инфекционной больницы в Сочи и больницы в Красной Поляне потратят более 7 миллиардов рублей.

Вскоре на Кубани появится сеть сосудистых центров. В Новороссийске в новом филиале краевой больницы смогут делать операции при инфарктах и инсультах. Через год такие центры откроют в Армавире, Тихорецке, Славянске, Ейске и других городах. Откроются единые онкологическая и перинатальная службы.

В 2011 году край вложит в медицину около 19 миллиардов рублей. Сумма, которая поступит из федерального бюджета, станет известна 25 ноября.

Фото: Фото с сайта Admkrai.krasnodar.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем