Город Кубанский бизнесмен заправлял авто на деньги своих работников

Кубанский бизнесмен заправлял авто на деньги своих работников

Крупные суммы, которые должны были пойти на зарплату сотрудников, директор компании незаконно списывал на использование личного автомобиля.

Директор компании «Интек» не выплачивал зарплату работникам свыше двух месяцев и в итоге задолжал 528 267 рублей и 88 копеек.

Сотрудники компании не стали бездействовать и обратились в соответствующие инстанции. В октябре прокуратура Гулькевичского района проверила деятельность компании «Интек» и ее директора В. И. Мищенко.

Стало ясно, что руководитель предприятия на самом деле мог выдавать зарплату вовремя. И только из личной заинтересованности не делал этого.

В таких случаях правоохранители не просто привлекают к административной ответственности. По факту нарушения закона возбуждено уголовное дело. Директору грозит штраф или два года тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления