RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

755мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Путин посоветовал не строить дома в зонах затопления на Кубани

Путин посоветовал не строить дома в зонах затопления на Кубани

Премьер-министр страны Владимир Путин порекомендовал губернатору Кубани Александру Ткачеву запретить строительство в зонах потенциального затопления. Причиной тому послужило наводнение, произошедшее в ночь на 16 октября в Апшеронском и Туапсинском районах и Сочи.

Путин поручил Минприроды и Росгидромету до 1 декабря разработать программу проведения наблюдений за Кубанью и развития сети гидропостов на местных реках.

Согласно распоряжению кабинета министров от 22 октября, опубликованному сегодня, администрация Краснодарского края должна разработать программу предотвращения последствий возможных наводнений и переселения граждан из зон затопления до 1 марта 2011 года.

Расписать программу действий необходимо вплоть до 2018 года и весной следующего года предоставить ее на согласование в Минрегион.

Росводресурсы, МЧС и администрация Кубани проведут обследование водных объектов и сооружений, а также определит зоны потенциального затопления и возможные причины возникновения ЧС, связанных с наводнениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем