RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ушла председатель крайизбиркома Вера Галушко

Ушла председатель крайизбиркома Вера Галушко

Председатель избиркома Кубани Вера Галушко сложила с себя полномочия. Это произошло на вчерашнем заседании избирательной комиссии Краснодарского края, в котором в режиме видеообращения приняли участие и члены Центризбиркома России.

«Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров поблагодарил Веру Федоровну за многолетний и добросовестный труд на своем посту, оценил ее большой личный вклад в становление и развитие избирательной системы Кубани, совершенствование российского законодательства о выборах, – говорится в сообщении пресс-службы крайизбиркома. – Чуров также пожелал Вере Галушко успехов в новой работе на благо избирателей, оказавших ей высокое доверие, а также всех жителей кубанской столицы».

Новым постом Веры Галушко стало депутатское кресло в городской думе Краснодара пятого созыва. Она была избрана па прошедших 10 октября выборах.

Напомним, Вера Федоровна возглавляла крайизбирком с января 2001 года. За это время под ее руководством было успешно проведено 8 федеральных и краевых избирательных кампаний, сотни выборов в органы местного самоуправления. Галушко активно занималась просвещением избирателей. При её личном участии с различными категориями участников избирательного процесса было проведено большое количество обучающих семинаров-совещаний, посвященных разъяснению норм действующего федерального и краевого избирательного законодательства.

За высокий профессионализм Галушко награждена губернатором Краснодарского края памятной медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени и в соответствии с указами президента РФ – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени. Напоследок и Центризбирком решил наградить Галушко своей высшей наградой – почетным знаком ЦИК России «За заслуги в организации выборов».

Фото: Фото с Kommersant.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем