USD 91,69
EUR 98,56
Город Татьяна Чернова обыграла звезд семиборья на турнире Decastar-2010

Татьяна Чернова обыграла звезд семиборья на турнире Decastar-2010

Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Татьяна Чернова выиграла итоговый турнир по многоборьям Decastar-2010. Титулованная краснодарская легкоатлетка во французском Таленсе боролась за медали в семиборье.

После первого дня соревнований спортсменка выбилась в лидеры, пробежав 100 метров с барьерами за 13.51 секунды, прыгнула в высоту на 1.82 метра, толкнула ядро на 13.52 метра. В беге на 200 метров Чернова показала результат – 23.66 секунды.

Во второй день соревнований атлетка прыгнула в длину на 6.23 метра, метнула копье на 47.96 метра и пробежала 800 метров за 2:15.69 секунды.

Набрав 6453 очка и одержав победу, Чернова не упустила шанса добыть золото. Она обыграла звезд мирового семиборья – Наталью Добрынскую и Джессику Зелинку.