RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Кубани смягчили приговор «судье»-мошеннику

На Кубани смягчили приговор «судье»-мошеннику

Как сообщает корреспондент Yuga.ru, Краснодарский краевой суд смягчил приговор 39-летнему Сурену Горхияну, который представился судьей арбитражного суда и пообещал за деньги помочь сидящему в СИЗО мужчине.

В октябре 2008 года Горхиян, представляясь судьей арбитражного суда г. Краснодара, пообещал потерпевшим, что сможет повлиять на сотрудников Госнаркоконтроля и сделать так, чтобы в отношении И. Микольяна была изменена мера пресечения и его выпустили из СИЗО. Злоумышленнику поверили, и он получил от потерпевших 80 тысяч рублей.

14 апреля 2010 года Ленинский райсуд Краснодара признал мужчину виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба (ч.2 ст.159 УК РФ). Ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

С приговором осужденный не согласился, обжаловав его в Краснодарский краевой суд. В своей жалобе он просил смягчить наказание.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда, несмотря на позицию прокурора о законности приговора, данный приговор изменен, наказание в виде лишения свободы определено считать условным с испытательным сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем