RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Краснодарском крае проведена операция «Нелегальный мигрант»

В Краснодарском крае проведена операция «Нелегальный мигрант»

Сотрудники УФМС России по Краснодарскому краю совместно с ГУВД по Краснодарскому краю, Азово-Черноморским УВД на транспорте и Федеральной налоговой службой России по Краснодарскому краю провели оперативно-профилактические мероприятия по противодействию незаконной миграции под условным названием «Нелегальный мигрант».

Цель данного мероприятия – выявление и пресечение каналов нелегальной миграции, фактов использования поддельных миграционных документов, выявление противоправной деятельности организованных преступных групп и преступных сообществ в миграционной сфере, а также выявление и легализация в установленном законодательством Российской Федерации порядке незаконных трудовых мигрантов, предотвращение экономических потерь от незаконной миграции, принятие мер к руководителям организаций и предприятий, физическим лицам, незаконно использующих иностранную рабочую силу, выявление туристических фирм и организаций, оказывающих посреднические услуги, не уплачивающих госпошлину.

В рамках операции мобильные поисковые группы проводили регулярные проверки мест возможного массового пребывания иностранных граждан, жилого сектора, предприятий различных сфер деятельности, объектов санаторно-курортной зоны, строящихся объектов на территории обслуживания и других объектов. В результате проведения операции привлечено к административной ответственности 2587 нарушителей законодательства в области миграции.

За время проведения мероприятий выдворено в административном порядке по решению судов за пределы Российской Федерации 25 иностранных граждан. Депортировано два гражданина Армении.

Общая сумма наложенных штрафов составила 4 миллиона 37 тысяч рублей. Взыскано штрафов на сумму 2 миллиона 179 тысяч 500 рублей. Об этом сообщает корреспондент Regions.ru со ссылкой на пресс-службу МВД России.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками УВД-ОВД по краю совместно с подразделениями УФМС России по Краснодарскому краю проводилась работа по раскрытию общеуголовных преступлений, выявлено 661 преступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем