RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бывший милиционер предстанет перед судом за халатность

Бывший милиционер предстанет перед судом за халатность

Следственными органами следственного комитета по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя командира 3 взвода отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УВД по городу Краснодару Евгения Долудина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), передает Regions.ru.

Следствием установлено, что Долудин, назначенный начальником конвоя трех следственно-арестованных, находясь 9 декабря 2009 года около 18 часов в здании Краснодарского краевого суда, освободил от исполнения должностных обязанностей по причине ухудшения состояния здоровья милиционера-кинолога со служебной собакой. В нарушение должностных инструкций он не сообщил об изменениях состава конвоя дежурному подразделения охраны и конвоирования. Вследствие ненадлежащего исполнения подозреваемым должностных обязанностей дежурный подразделения охраны и конвоирования не смог принять меры по усилению конвоя, заменив отсутствующего милиционера-кинолога на другого сотрудника, чем была повышена возможность совершения побега заключенными.

Помимо этого Долудин не обеспечил расстановку конвоя в соответствии с планом охраны Краснодарского краевого суда, устранившись от конвоирования и его организации.

В результате халатные действия обвиняемого привели к побегу с территории, прилегающей к Краснодарскому краевому суду, Михаила Крюка, осужденного к 15 годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и п. п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Как сообщили в пресс-службе СКПРФ, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем