Город В Краснодарском крае отмечают новый праздник

В Краснодарском крае отмечают новый праздник

Сегодня в городах Краснодарского края будут отмечать новый праздник – День семьи, любви и верности. Православные христиане в этот день чтят память святых Муромских князей Петра и Февронии, которые считаются покровителями супружества.

Как сообщает Yuga.ru, в рамках праздника в столице Кубани состоится крестный ход, организаторами которого выступают департамент семейной политики Краснодарского края и Екатеринодарская и Кубанская епархия Русской православной церкви. Крестный ход проводится с целью привлечения внимания общественности к семье как хранительнице духовно-нравственных ценностей национальной культуры и исторической преемственности поколений.

Также в рамках Дня семьи, любви и верности управление по вопросам семьи и детства города, управление по делам молодежи Краснодара и управление культуры города проводят семейный праздник «Тепло родного очага». Кроме того, во всех кинотеатрах города и края в 18:00 состоится бесплатный сеанс художественного фильма «КостяНика. Время лета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем