RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Еда Все на рыбалку! В Сочи в реках и на море вылавливают огромную форель

Все на рыбалку! В Сочи в реках и на море вылавливают огромную форель

Во всем винят шторм, который разрушил ограждения фермы, и рыба устремилась в водоемы

Улов за час

В Сочи удочки достали даже те, кто никогда особо не увлекался рыбалкой. Уже несколько дней в соцсетях сообщают, что в море и в сочинских реках вылавливают огромную радужную форель, которая там никогда не водилась. Рыбаки говорят, что она выведена искусственно, скрестили обычную форель и лосося. Предположительно, шторм разрушил ограждения фермы по разведению форели и рыба устремилась в водоемы, предполагается, что туда попало не менее 300 тонн рыбы.

Рыбаки, которые постоянно занимаются промыслом, рассказали корреспонденту SOCHI1.RU, что первые экземпляры радужной форели они выловили три дня назад в районе сочинского Морского порта.

— Я такую огромную форель покупал только в Адлерском форелевом хозяйстве. Первая пойманная рыба весила 6,5 килограмма. Обычная форель не больше 3 килограммов. Рыбаки начали выкладывать в соцсети видео, и тут же набежало столько желающих, что полгорода теперь здесь, — рассказал сочинец Владимир. Он отметил, что форель легко ловится, поскольку она выращена в искусственных условиях, добывать себе корм самостоятельно не умеет и очень быстро попадает на удочку и спиннинг.

— Сегодня поймал экземпляра весом более 7 килограммов. Постоял чуть больше часа, поймал шесть рыб. Сегодня рыбачил на реке Сочи. Звонил друг из Туапсе, говорит, и к ним наша форель дошла, тоже сегодня ловят, — рассказал Владимир.

Радужная форель отличается от других яркой красно-розовой полоской вдоль тела, это единственный вид, который размножается весной. Возможно, сочинская форель пойдет на нерест в реки, и тогда эта рыба станет постоянным жителем Черного моря и сочинских рек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем