RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Семья подробности В Ростове нашли и передали семье жителя Адыгеи, пропавшего 25 лет назад

В Ростове нашли и передали семье жителя Адыгеи, пропавшего 25 лет назад

Он говорит, что всё это время просто бродил по улицам

Мужчина сумел назвать свое имя и адрес

Случайная прохожая помогла вернуть в семью жителя Адыгеи, пропавшего 25 лет назад. Увидев лежащего во дворе мужчину, ростовчанка обратилась к волонтерам поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

— Он был легко одет, дезориентирован, назвал только свое имя — Юрий. Мы как смогли мужчину укутали, напоили теплым чаем, вызывали скорую помощь, но скорая не госпитализировала человека, — пересказывают в отряде слова ростовчанки.

За Юрием выехала автономная группа — люди, умеющие разговорить дезориентированного человека.

— Терпеливо, по крупицам, мы смогли узнать, что мужчину зовут Юрий Даутович Такахо и даже его адрес в Адыгее. Добровольцы и местные жители снова вызвали скорую помощь, а в это время информационные координаторы двух регионов — Ростовской области и Республики Адыгея начали «обратный поиск», в котором нужно было найти его родственников.

Волонтеры в Адыгее нашли племянника пропавшего: живущий по названному адресу мужчина сказал, что Юрий Такахо — его дядя, который пропал 25 лет назад. После того как поисковики выслали фото мужчины, близкие поверили, что он, и выехали за ним ночью в Ростовскую область.

Юрия Такахо поместили в больницу, так как мужчине была необходима медицинская помощь. Врачи сразу не разрешили забрать его из больницы, опасаясь за его здоровье.

Спустя сутки Юрия выпустили и счастливые родственники забрали мужчину домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем