Развлечения Разлив мазута в Черном море В Анапе число доступных пляжей увеличили до 58

В Анапе число доступных пляжей увеличили до 58

Еще 10 проходят экспертизу

Неделю назад было 49 доступных пляжей | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUНеделю назад было 49 доступных пляжей | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Неделю назад было 49 доступных пляжей

Источник:
Дарья Паращенко / 93.RU

В Анапе выросло количество пляжей, получивших разрешение на открытие после разлива нефтепродуктов в Керченском проливе. Об этом сообщили в Правительстве России. Теперь их 58, еще 10 проходят экспертизу.

Напомним, еще 11 июня власти сообщали о готовности 49 пляжей Анапы к приему отдыхающих, при этом экспертизу тогда проходили 18 участков побережья.

Параллельно в Анапе продолжаются работы по восстановлению пострадавшего побережья. На пляжах, загрязненных мазутом, продолжают отсыпать дополнительный слой чистого песка.

По данным властей, новых выбросов нефтепродуктов за последнее время не зафиксировано, а на космических снимках в районе крушения танкеров подтвержденных нефтяных пятен не обнаружили.

С начала ликвидации последствий чрезвычайной ситуации очищено более 3,6 тысячи километров береговой линии, в том числе повторно. Вывезли около 185,3 тысячи тонн загрязненного песка и грунта. Весь объем отходов уже обезвредили или перевели в категорию вторичных продуктов.

В работах по ликвидации последствий задействованы 776 человек и 188 единиц техники.

Что думают те, кто уже отдохнул в Анапе этим летом — читайте в материле 93.RU. Ранее два пляжа открыли в Темрюкском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем