RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

южн.

756мм 89%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Развлечения До 144 тысяч рублей. Билеты из Москвы в Анапу в июле почти закончились

До 144 тысяч рублей. Билеты из Москвы в Анапу в июле почти закончились

На другие месяцы выбор больше

Цены стартуют от 5500 рублей | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUЦены стартуют от 5500 рублей | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Цены стартуют от 5500 рублей

Источник:

Дарья Паращенко / 93.RU

Билеты на поезда из Москвы в Анапу на первую половину июля быстро заканчиваются. По данным Ассоциации туроператоров России, свободными остаются около 16–17% мест.

На середину июня выбор еще заметно шире, на начало августа свободных мест тоже пока больше. По данным АТОР, в купе сейчас доступны почти четверть всех билетов, а в плацкартных вагонах — около 14% мест.

В среднем каждый день на направлении Москва — Анапа в первой половине июля остается около 1100 билетов. Примерно поровну — в купе и плацкарте. Если пересчитать это на один поезд, получается около 61 свободного места в плацкарте и 53 — в купе.

Билеты в плацкартные вагоны сейчас стоят от 5500 до 8600 рублей. Стоимость купе начинается примерно от 5800 рублей и доходит до 17 100 рублей. Места в специальных купе для пассажиров с инвалидностью стоят от 5500 до 9300 рублей.

Дорогие категории билетов тоже постепенно заканчиваются. Поездка в вагоне СВ обойдется в сумму от 19 600 до 39 800 рублей. Билеты в люкс стоят от 124 600 до 144 400 рублей.

Стоит отметить, что ситуация с билетами зависит от поезда. Некоторые составы могут похвастаться большим количеством свободных мест.

Ситуация по билетам на 1 июля | Источник: РЖДСитуация по билетам на 1 июля | Источник: РЖД
Ситуация по билетам на 1 июля | Источник: РЖДСитуация по билетам на 1 июля | Источник: РЖД

В АТОР отмечают, что спрос на железнодорожные билеты к черноморским курортам традиционно растет ближе к июлю. Особенно быстро раскупают места на удобные даты и в популярных составах.

Напомним, в Анапе все еще действует режим федеральной ЧС. А положительные санитарно-эпидемиологические заключения Роспотребнадзора получили только три песчаных пляжа (детские комплексы «Жемчужина» и «Аврора», а также пансионат «Высокий берег»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем