
В сериале снимется Павел Деревянко
Краснодарец Никита Андриенко снимет новую комедию «Клятва Гиппократа» для телеканала ТНТ. Съемками занимается кинокомпания 1-2-3 Production и M5 Production. Медицинская комедия покажет зрителям историю самоуверенного талантливого хирурга, который нарушает правила, а заодно и субординацию, но спасает пациента. В наказание молодого светилу отправляют «на перевоспитание» на работу в скорую неотложную помощь.
По словам создателей, истории о врачах в России всегда находят отклик, но комедийных сюжетов на эту тему немного. Роли исполнят Константин Белошапка, Александра Власова, Павел Деревянко и другие.
Краснодара Никита Андриенко уже успел снять несколько проектов, в числе которых «Пока не родила» и «Знахарь». Последний, по настоянию Никиты, снимался в селе в сочинских предгорьях.
Снимать «Клятву Гиппократа» также было решено на «натуре». По словам режиссера, он не приемлет павильоны, ведь в них редко можно создать живую фактуру. Сериал делается в соавторстве с командой авторов и сценаристов, с которыми Андриенко знаком еще со времен КВН.
«Врачи — это самые лучшие юмористы на свете. В этом проекте нас сопровождают несколько медицинских консультантов, на съемках будут представители медицины катастроф, люди, которые знают все о том, как правильно ставить уколы, подготавливать капельницы и осуществлять аортокоронарное шунтирование. Я категорически не люблю павильоны. Поэтому я выбираю реальные объекты, стараюсь искать что-то новое, свежее, то, что зритель еще не видел. В этом проекте мы погоняем по речкам, побываем и в богатых роскошных домах, и в обычных квартирах, заглянем в аэропорт. В общем, каждая серия будет невероятным аттракционом, в котором мы будем спасать жизни людей», — рассказал режиссер.




