Дороги и транспорт В Краснодаре открыли главную дорогу к аэропорту. Но есть нюансы

В Краснодаре открыли главную дорогу к аэропорту. Но есть нюансы

Реконструкция Фадеевского путепровода продолжается

Движение открыто | Источник: Аэродинамика / T.meДвижение открыто | Источник: Аэродинамика / T.me

Движение открыто

Источник:

Аэродинамика / T.me

В Краснодаре утром 18 октября открыли движение по Фадеевскому путепроводу. В МЦУ сообщили, что сейчас проехать можно по двум полосам из четырех — по одной в каждом направлении. На второй половине путепровода продолжаются работы. Кроме того, движение по улице Аэропортовской возможно только в сторону воздушной гавани. Ряд ограничений сохранился — проход пешеходов пока запрещен.

Также на прежние маршруты вернулись троллейбус № 7 и автобус № 30, которые во время реконструкции следовали по временным схемам движения.

Напомним, путепровод был закрыт с декабря 2025 года на реконструкцию. Это основная дорога из города к аэропорту. Ремонт идет по программе «25/35». Контракт на работы заключили 12 августа 2025 года. Его стоимость составляет 2,5 миллиарда рублей. Подрядчик — компания «СтройЮгРегион». По контракту работы должны завершиться в августе 2027 года.

Это фирма, которая ранее принадлежала уже бывшему депутату ЗСК Александру Карпенко, но после коррупционного скандала с участием минтранса Кубани перешла государству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем