RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Призрак деда-лекаря и договор с бесом. Экстрасенсы приехали в Сочи, чтобы очистить дом от духов

Призрак деда-лекаря и договор с бесом. Экстрасенсы приехали в Сочи, чтобы очистить дом от духов

Рассказываем, о чем говорили в новом выпуске «Битвы сильнейших», который снимали на курорте

В ноябре две ведьмы и ясновидящая приехали на испытание в Сочи

На телеканале «ТНТ» каждую неделю выходят выпуски «Битвы сильнейших». В новом сезоне участвуют девять экстрасенсов, успешно показавшие себя в прошлых передачах. Каждый раз выбираются три участника, которые отправляются на испытание в новый город. В конце ноября вышел 25-й выпуск шоу, который снимали в Сочи. Журналист портала 93.RU посмотрел двухчасовой выпуск. Рассказываем, что там происходило и с какой проблемой сочинцы обратились к экстрасенсам.

«Большой черный силуэт»

В самом начале ведущий шоу — Марат Башаров — назвал трех экстрасенсов, которые отправятся на испытание в Сочи. Ими стали — ведьма и шаманка Марьяна Романова, ведьма и «мать драконов» Надежда Шевченко и ясновидящая Лина Джебисашвили.

Девушки прилетели в аэропорт в Сочи, а оттуда поехали на берег Черного моря, чтобы перед испытанием «смыть с себя» обиды и переживания, накопившиеся за сезон.

Марьяна искупалась в море

А после нам рассказали историю, с которой сочинцы обратились в «Битву сильнейших». Ольга живет с двумя детьми — 11-летней Сашей и 22-летним Егором в небольшом коттедже в Сочи. Женщина призналась, что еще с детства видела в доме гуляющую тень, мужской силуэт с широкими плечами.

По словам Ольги, несколько лет назад она увидела, как от дерева отделяется мужская тень, открываются два крыла и тень улетает над огородом. После она в доме никого не видела, а через десятки лет видения стали посещать ее 11-летнюю дочь Сашу.

— Очень страшно, как будто за мной кто-то стоит, большой черный силуэт. Прямо перед моими глазами пролетел силуэт, он был такой, бело-серый. После этого момента я как раз начала что-то видеть, слышать, — говорит девочка.

Женщина показала место, где видела призрака с крыльями

Мама переживает за своего ребенка. Она боится, что девочку могут посчитать сумасшедшей из-за ее видений. Именно тревога за дочку стала причиной, почему женщины обратились к экстрасенсам.

«Мозги надо чистить»

По правилам шоу, экстрасенсам не говорят напрямую, с какой проблемой столкнулись люди, они должны сами почувствовать, что не так.

Первой на место испытания прибыла ясновидящая Лина Джебисашвили. Она сразу обратила внимание на красоту места, где находится дом, и сказала, что ей это напоминает родной дом мамы в Крыму.

Лина почувствовала страх у детей. И с дочкой Ольги отправилась в дом, на кухню, где девочке страшнее всего. Далее ясновидящая открыла дверь, на которой была табличка «кабинет психологической разгрузки». Так экстрасенс оказалась в ванной комнате. Там у нее было видение, что кто-то спускается сверху. Как оказалось, раньше там был выход на чердак, но позже хозяева его закрыли. Как говорит Ольга, экстрасенс увидела, какой дом был до перепланировки.

Здесь же Лина увидела, как с чердака спускается пожилой мужчина с бородкой, а в доме происходит «шмон».

Позже Ольга расскажет, первым хозяином дома очень интересовались сотрудники КГБ. И в начале 80-х здесь и правда был обыск.

— Он строил этот дом. Такой, знаешь, человек, как экспериментатор. Какие-то эксперименты он здесь ставил, делал. Он такой тип, он как из фильма, знаешь, как какой-то профессор, — говорит Лина.

Лина до конца не поняла, что именно ей хотел сказать дух

Нынешние владельцы дома подтвердили эти догадки. По их словам, эксперименты одержимого идеей мужчины лежали в области нетрадиционной медицины. Ольга рассказала, что он чем-то лечил от рака людей, а оплату за услуги брал золотом.

— Мужчина давно умер, но он остался связан с домом. Но он безобидный, а вы его наделяете каким-то ужасом. Дух этого профессора не живет здесь, но появляется. Но он точно не опасный, никак, никому. Наоборот.

Лина была уверена, что женщины в этом доме себя просто накручивают. А вот мужчины ничего в доме не видят, например, сын Ольги, Егор. Но мальчик сильно переживает за своих родных.

— Дом чистить не надо, Лин? — спрашивает ведущий шоу.
— Нет. Мозги надо чистить, — отвечает экстрасенс.

По словам Лины, Ольга больше боится не призрака, а остаться одна на старости лет, а ее дочь боится, что нет вайфая, у девочки сломался телефон.

Экстрасенс уже собиралась уходить, но резко передумала и свернула в подвал. Дом 1947 года постройки, и подвал был единственным местом, не тронутым после многочисленных перепланировок. Когда Лина вышла оттуда, первое, что она сказала: «Спаси того, кто умер в день рождения» — и обратилась к хозяйке дома — Ольге.

Экстрасенс сказала, что эту фразу ей сказал дух. Но непонятно, к чему это. Лина попросила дать ей время понять, что это значит. Семья осталась в недоумении и не совсем поняла, как им наладить взаимоотношения с духом и перестать его бояться.

«Какой-то мерзкий дед ходит»

Уже ближе к ночи на испытание пришла вторая экстрасенс — многоликая ведьма Надежда Шевченко. По пути к дому ее облаяли собаки, а женщина в ответ спародировала их лай.

Перед Надеждой стояла задача почувствовать, что происходит в этом доме. Женщина зажгла свои свечи и приступила к работе.

— Ну я поначалу растерялась, потому что не было ни конверта, ни каких-то вещей. Я, честно говоря, думала, что что-то здесь такое произошло, вот именно дома на улице. Сначала включила человеческую логику и растерялась, — рассказала экстрасенс.

Позже Надежда зашла и в дом и почувствовала там холод:

— Кто-то у вас здесь приедается. Но это не домовой. Здесь кто-то мертвый.

Надежда всегда ходит на испытание со свечами

В комнате Ольги ведьма увидела, что вместе с ней здесь живет мертвый муж. Кавказский мужчина с выразительными глазами и густыми бровями. Он умер лет 10, это был отец старшей дочери Ольги. По словам Надежды, мужчина очень сожалел, что в конце жизни бросил жену и дочь и после смерти вернулся в семью и так и живет в этом доме. И его чувствует дочь Ольги.

Но тут ведьма увидела еще один образ.

— Какой-то мерзкий дед ходит, я не могу прямо понять. С бородой.

Но экстрасенс не понимала, какое отношение он имел к Ольге. Дух говорил Надежде, что нужно искать магистра двойной магии в двойной могиле.

Надежда уверена, что в сочинском доме живет два призрака — бывший муж Ольги и старый бородатый дед, который был владельцем коттеджа. Если Лина не видела в том самом «профессоре» ничего опасного, то Надежда, наоборот, не хотела пускать его в свое поле и вступать с ним в контакт.

— Омерзительно. Он умер очень давно, и он на меня жуть даже навел. Я не буду это скрывать.

На этом Надежда закончила прохождение своего испытания.

«Договор с бесом»

Последней в дом сочинцев пришла ведьма-шаманка Марьяна Романа. Первым делом она решила осмотреться, начала ходить у дома и постукивать по его стенам и окнам.

— Земля тут как наплаканная. Слёз очень много пролито было. Соленая земля. Это не море, это слёзки. Дом зараженный, — сказала Марьяна.

Семье стало жутко. Марьяна подошла к Егору, сыну Ольги, и сказала, что рядом с ним пахнет собачьим дыханием и «трупом песьим».

Ведьма продолжала говорить, что дом бесовской и опутан кровью и паутиной, а Егор отмечен меткой на теле. Оказалось, что у молодого парня набита татуировка с магическими метками: книгой, вселенной и луной. Сделал он это после того, как вернулся из армии.

Марьяна попросила отвести ее в темную комнату и начала там призывать «зло, которое здесь живет». Во время шаманской практики она не своим голосом сказала, что за спиной домочадцев кто-то стоит. По словам Ольги, в этот момент они почувствовали, что на спину положили свинцовую плиту.

Марьяна напугала сочинцев своими практиками

Она также заметила, что человек с бородой лежит в двойной могиле. Именно он заключил договор с бесом. Женщина начала повизгивать и говорить от лица духа. По ее словам, он был голодный и ел людей. В этот момент Марьяна начала жадно есть кусок хлеба.

Как позже скажет Егор, тогда у него было ощущение, что кто-то схватил его за ногу. Парню было жутко.

Когда Марьяна пришла в себя, она говорила о целителе, первом владельце дома, который лечил людей от рака. По словам экстрасенса, он заключил договор с бесом и кормил его людьми, которые сюда приходили за помощью, а после умирали. А сам дом был заплаканный из-за того, что люди были в отчаянии от горя.

Ведьма уверяла, что после смерти целителя бес стал искать нового «кормильца» и выбрал для этой цели Егора, сына Ольги, потому что он «тонкий человек», который медитирует. А бес может заключить с ним договор при любой возможности, когда парень кому-то ответит «да».

Чтобы это снять, нужно было отправиться на кладбище и найти могилу того самого «целителя».

— Я, честно, ей вообще как-то так не доверяла. Но когда вот такой контакт получился, это вообще сумасшествие. Ее версия была очень убедительная, — сказала Ольга, владелица дома.

Чем всё закончилось?

После того, как все экстрасенсы прошли испытание, они собрались у дома на консилиум, чтобы поделиться своими версиями. Лина настаивала, что в духе нет ничего такого, а вот Надежда и Марьяна сошлись в одном, что это бесовщина.

В итоге семья вместе с экстрасенсами отправилась ночью на Центральное кладбище, чтобы найти могилу мужчины-целителя. Но никто не знал, где он похоронен. Марьяна походила по некрополю, но ничего не почувствовала, и все снова сели в автобус и поехали на другое кладбище, где ведьма-шаманка снова повела всех во тьму между надгробий. Сочинцы вместе с экстрасенсами и съемочной группой искали могилу мужчины, кого никогда не видели в жизни.

Через несколько минут Марьяна нашла могилу. Ее саму трясло от фото человека на надгробной плите. А Ольга, которая и позвала экстрасенсов в Сочи, заметила, что мужчина родился и умер в один день. И тут все вспомнили слова Лины: «Спаси того, кто умер в день рождения». А могила действительно была двойная, там же был похоронен сын мужчины.

Испытание закончилось на кладбище

Сама Лина отказалась дальше участвовать в совместной практике. А Марьяна и Надежда начали проводить свой ритуал, одна — с человеком, другая — с бесом.

— Лекаря нужно было отправить дальше, освободить вот от того, что держит его на земле. Он дальше пойдет своей светлой душой, перерождающейся, всю грязь и жадность оставив на земле, — говорит Марьяна.

В итоге Надежда сказала, что больше дух мужчины не появится в доме. А сын Ольги, Егор, поделился, что наконец-то ощутил спокойствие. Что касается еще одного призрака — бывшего мужа Ольги, то Надежда освободила женщину от связи с этим мужчиной и сказала, что мама трех детей выйдет замуж через год.

— Правда, стало легче. Кто бы что ни подумал, кто бы что ни сказал, я это делала прежде всего для себя. Я устала тут жить. Я жила, как в паутине какой-то, как муха. Барахтаешься, барахтаешься. Выхода не видела. Правда, дай Бог, чтобы наши усилия, наш сегодняшний день помог мне и детворе, — поделилась эмоциями Ольга.

На этом испытание было закончено. По правилам шоу, после всего услышанного и увиденного люди, которые обратились за помощью к экстрасенсам, должны оценить их работу. Всем трем женщинам сочинцы поставили высшую оценку — 10 баллов, поблагодарив за проделанную работу.

А вы верите, что у экстрасенсов есть силы?

Да, верю
Сомневаюсь
Нет, это всё шоу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем