Развлечения Жителям Кубани предложили поучаствовать в благотворительной акции «ДоброЕлка»

Жителям Кубани предложили поучаствовать в благотворительной акции «ДоброЕлка»

На сайте можно выбрать подарок для детей с тяжелыми заболеваниями

В акции может поучаствовать каждый

В Краснодарском крае с 28 ноября по 18 декабря проводят благотворительную акцию «ДоброЕлка», где каждый желающий может исполнить мечту ребенка. Письма «Деду Морозу» пишут дети с тяжелыми болезнями, их пожелания публикуют на сайте акции.

— В новогодних открытках ребята, которые отважно сражаются с тяжелыми болезнями, пишут свои детские желания. Они очень ждут и верят, что Дед Мороз обязательно их исполнит. Мы можем стать авторами этих чудес не выходя из дома, — сказано на сайте.

Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что тоже принял участие в акции и выбрал себе в «подопечных» сразу шесть детей. Чтобы поучаствовать в «ДоброЕлке», необходимо перейти на сайт. Там можно выбрать карточку, на которой написано имя и возраст ребенка, его диагноз, а также само желание и его стоимость. Затем вы можете перевести необходимую сумму.

«Край добра» — благотворительный фонд помощи больным детям на Кубани, который работает с 2015 года. Руководит фондом Яна Старожук, учредитель — Вера Пономаренко (директор филармонии им. Пономаренко). Фонд на собранные средства помогает детям провести операции, оплачивает курсы реабилитации и обследования, покупает лекарства и другие приборы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем