RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения В Анапе дрон прогнал продавца чурчхелы с пляжа, предупредив туристов о несвежих продуктах. Что?!

В Анапе дрон прогнал продавца чурчхелы с пляжа, предупредив туристов о несвежих продуктах. Что?!

За торговцем летала техника, которая называла чурчхелу прошлогодней, а раков — недоваренными

Ежедневно при помощи дронов проводится мониторинг Центрального пляжа

Видео, на котором в Анапе применили беспилотный летательный аппарат, опубликовали в инстаграме спасателей курорта. Оно было снято еще 1 июля, но в Сети появилось только сейчас с заголовком «Борьба с торгашами невкусной чурчхелы и несвежей рыбы». На кадрах молодой человек идет по пляжу с подносом и рупором и предлагает туристам купить у него перекус и напитки. В тот момент за ним летит дрон.

— Чурчхела очень свежая, только что произвели. Раков выловили вчера, всем желающим предлагаем угоститься этими яствами в этот жаркий день, выпить холодного, свежесваренного пива. Всё можно купить у меня, прямо здесь, с этого подноса, — кричал молодой человек.

Когда молодой человек закончил говорить, дрон начал издавать звуки сирены. После этого робот заявил о некачественных продуктах и рекомендовал ничего не покупать на пляже:

— Внимание, не покупайте товары у продавцов с рук. У него нет санитарных книжек, чурчхела прошлогодняя, кукуруза несвежая, рыба не соленая, раки недоваренные, — сказал голос из дрона.

Анапские спасатели на своей странице рассказали, что с помощью дрона мониторят не только акваторию моря, но и берег, где незаконно продают еду и напитки. Роспотребнадзор напомнил отдыхающим, что не стоит покупать продукты с рук, так как это грозит пищевым отравлением.

В пресс-службе администрации Анапы журналисту 93.RU подтвердили, что на пляже действительно используют дроны с громкоговорителями, которые оповещают туристов о том, где не стоит покупать товары.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем