Город Развлечения

Новые «Елки» развернутся в шести странах мира

Тимур Бекмамбетов приготовил отечественному зрителю традиционный подарок к Новому году. Очередное продолжение новогоднего альманаха «Елки» произойдет в шести странах мира, среди которых Германия, Южная Корея, Мексика. Действие фильма снова размажется по отдельным новеллам, в этот раз их будет шесть, и каждая из них будет снята на своем языке и продублирована для международного релиза.

Российскую новеллу будет снимать компания Bazelevs, немецкой займется Getaway Pictures, мексиканской – Traziende Films, а корейской – SCS Entertainment, сообщает Лента.ру.

Первые «Елки» увидели свет в 2010 году, в 2011-м и 2013-м вышли второй и третий альманахи. В 2014 году были сняты сразу приквел «Елки 1914» с действием в 1914 году и посвященный собакам спинофф «Елки лохматые», который также заслужит продолжение. Общие сборы пяти картин составляет 102,76 миллиона долларов.

Напомню, Тимур Бекмамбетов известен такими фильмами, как «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «Ирония судьбы. Продолжение». Кроме того, он снял в Голливуде боевик «Особо опасен» и фэнтези «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», а сейчас работает над ремейком «Бен Гура». Среди его продюсерских проектов мультфильм «9», франшиза «Елки», комедия «Горько!» и фильм ужасов «Убрать из друзей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем