RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

ю-з.

770мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
4 комментария к публикации

В Новороссийске родители пожаловались на раскраски блокадного хлеба в «Разговорах о важном»

Гость
20 января 2023, 14:19
"Раскрась блокадный хлеб для детей"... На месте редакции "Панорамы" я бы в полном составе уволился - российская реальность уже давно обогнала любые абсурдные хохмы, которые они могли бы придумать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 января 2023, 20:09
это не хохма. просто надо раскрасить хлеб в серо-черный-ржавый цвет. ЧТО НЕ ТАК?? пока ребенок раскрашивает, он думает, он переваривает знания, он чувствует этот хлеб на вкус.
Гость
20 января 2023, 16:05
"Тут даже дело не в образовании, а в вытаращенных глазах. Бывает, образованный, а глаза вытаращит раньше, чем подумает. Я помню, в тридцатых годах прямо полосами находила на людей дурь. Безумие такое. Вдруг начинают выискивать фашистский знак, будто бы ловко замаскированный в простенькой и ясной картинке спичечного коробка. Ищут – и у всех вытаращенные глаза. И оргвыводы, понятно, для несчастного художника. Или на обложке школьной тетрадки вдруг высмотрят руку, протянутую к советскому гербу – чтоб сорвать. И пошло – шепот на закрытых собраниях, отбирают у ребятишек тетрадки. В огонь! Знаний мало, вот и кажется всякое. Верят!", - вам в этой цитате из книги Владимира Дудинцева ничего не напоминает? Только теперь – пропаганда гомосексуализма мерещится в марке мороженого, в заметках журналистов – происки внешних врагов. Отсталое общество не может без охоты на ведьм.Имперские устремления не совместимы с правами человека, развитием личности и качеством жизни каждого индивида. Низкий уровень жизни компенсируется идеологическим давлением, мобилизацией в интересах государства. Образование заменяется пропагандой. Тоталитарному государству не нужны умные, нужны – послушные.
Гость
20 января 2023, 20:07
а почему вы так боитесь показать жизнь такой, как она есть? без радуги и солнышка? В 7 лет дети в прошлые века уже работали на шахтах, няньками... Это нормально, знать какая была жизнь, как трудно люди жили. Маленький человек воспринимает это легче чем в 14 лет!