RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование В Краснодаре на Гидрострое не успевали подготовить гимназию к учебному году. Вмешалась прокуратура

В Краснодаре на Гидрострое не успевали подготовить гимназию к учебному году. Вмешалась прокуратура

Новый филиал строили два года

Новая школа готова к открытию

Напомним, новый филиал гимназии № 69 на 1550 мест на улице Автолюбителей начали строить в 2020 году. В марте его проверил экс-мэр Андрей Алексеенко, который заявил, что школа откроется к 1 сентября. Здание состоит из шести блоков по три этажа каждый.

— Школьные кабинеты будут оборудованы мультимедийными системами для изучения иностранного языка. Кроме того, на территории школы расположатся три спортивных зала, зал для занятий хореографией и футбольное поле с искусственным покрытием, — сообщали в марте в пресс-службе администрации.

В августе школу проверила прокуратура Карасунского округа, которая выяснила, что срок поставки лингафонного оборудования нарушен. Прокуратура вынесла представление поставщику, а спустя некоторое время всю аппаратуру привезли и установили. Теперь филиал гимназии полностью укомплектован и готов к началу учебного года.

Лингафонный кабинет — это специальное помещение, оснащенное звукотехнической и проекционной аппаратурой. Ее используют для изучения иностранного языка и фонетических упражнений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем