Образование На Кубани в лицее Дерипаски для одаренных детей стартовал набор в 11-й класс

На Кубани в лицее Дерипаски для одаренных детей стартовал набор в 11-й класс

Заявку можно подать до 25 июля

В первом университетском лицее имени Лобачевского, который построил в Усть-Лабинске бизнесмен Олег Дерипаска, стартовал набор школьников в 11-й класс физико-математического профиля, сообщили 14 июля порталу 93.RU в пресс-службе учреждения.

Заявку можно подать до 25 июля включительно на сайте лицея. 1 августа в онлайн-формате пройдут экзамены по русскому языку, математике и физике. Между ними предусмотрены 30-минутные перерывы.

Во время экзамена за школьником будет следить проктор (наблюдатель), который сможет видеть каждое действие, выполняемое на компьютере, и общаться с кандидатом по видеосвязи или в чате. Чтобы принять участие в тестировании, ребенку нужен компьютер или ноутбук с веб-камерой, динамиками и микрофоном, а также стабильный доступ к интернету.

Для победителей региональных этапов Всероссийской олимпиады по математике и физике предусмотрены особые условия: школьники получат 100 баллов автоматически за соответствующий предмет.

— В Первом Университетском лицее мы не просто готовим одиннадцатиклассников к сдаче ЕГЭ, а выстраиваем индивидуальную образовательную траекторию для каждого школьника, ориентируясь на его цели и задачи в высшей школе, — прокомментировал академический директор лицея Андрей Гладилин.

Результаты экзаменов объявят в августе. Напомним, что в лицей зачисляют одаренных школьников со всех регионов России. Поступление, учеба и проживание там бесплатные.

Как писал портал 93.RU, торжественное открытие лицея прошло 8 апреля этого года. Редакция публиковала подробный материал о том, как устроен «кубанский Хогвартс» и как он выглядит изнутри. Также мы подготовили понятную инструкцию для желающих поступить в лицей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем