RU93
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

9 м/c,

ю-з.

747мм 24%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Более 80 тысяч первоклашек примут школы Краснодарского края в этом году

Более 80 тысяч первоклашек примут школы Краснодарского края в этом году

В регионе стартовал прием документов от родителей будущих школьников

Первый этап приема документов продлится три месяца

С 1 апреля в школах Краснодарского края стартовала подача заявлений на запись в первые классы. До 30 июня принимать документы будут у тех семей, которые живут на закрепленной за образовательным учреждением территории или имеют преимущество при зачислении в первый класс. С 6 июля по 5 сентября могут подать документы и все остальные. Портал 93.RU подробно рассказывал, как подать заявление в Краснодаре.

Сегодня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, что школы начали прием заявлений от родителей будущих первоклассников, в том числе и от жителей из Донецкой и Луганской Народных Республик, переехавших в регион. Власти ожидают, что в этом году за парты сядут свыше 80 тысяч первоклассников.

В краевом Министерстве образования напомнили, что заявления принимают в течение всего периода и не стоит торопиться сделать это в первый же день. Подать документы можно на региональном портале, который интегрирован с сайтом «Госуслуги», направить по электронной почте или заказным письмом с уведомлением о вручении. Родителям нужно предоставить заявление, паспорт, свидетельство о рождении и регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.

Ребенку могут отказать в приеме, если в школе не будет свободных мест. Тогда родителям должны предложить другое учреждение, уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем