Образование Грозят ли школьникам дистанционка или долгие каникулы? Спросили в Министерстве образования Кубани

Грозят ли школьникам дистанционка или долгие каникулы? Спросили в Министерстве образования Кубани

В ведомстве рассказали, когда у школьников начнутся новогодние каникулы и что будет после них

Долгих школьных каникул на Кубани не предвидится

Сатирическое издание «Панорама» сообщило, что Роспотребнадзор продлил школьные каникулы до 1 февраля. Несмотря на то что это СМИ — сатирическое и публикует выдуманные новости, эта информация распространилась в соцсетях и встревожила родителей школьников из Краснодарского края.

Портал 93.RU решил узнать в региональном Министерстве образования, когда учащиеся уйдут на каникулы и как долго они продлятся. В ведомстве заявили, что зимние каникулы начнутся согласно утвержденному графику. Так, 26 декабря первыми уйдут на каникулы школьники Анапы, Белореченского, Выселковского, Новопокровского и Туапсинского районов. А школы Каневского и Усть-Лабинского районов последними — с 31 декабря.

Во всех кубанских школах каникулы закончатся до 12 января. Также корреспондент уточнила, не рассматривает ли ведомство переход учащихся на дистанционное обучение после Нового года. Там ответили, что такой вариант не планируется.

Напомним, в четверг, 16 декабря, оперштаб Краснодарского края сообщил, что в Северском районе из-за выявленных случаев коронавируса закрыли школу на карантин. Как выяснил портал 93.RU, речь идет о школе № 7 в станице Ставропольской. Сейчас дети занимаются дома дистанционно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем