Образование На Кубани закрыли школу на карантин

На Кубани закрыли школу на карантин

Из-за ковида учеников школы в Северском районе перевели на дистанционку

Еще в понедельник в регионе не было закрытых на карантин школ и детсадов

В четверг, 16 декабря, оперштаб Краснодарского края сообщил, что в регионе из-за выявленных случаев коронавируса закрыли одну школу.

Учреждение находится в Северском районе, а дети занимаются дома с использованием дистанционных технологий. В Министерстве образования края порталу 93.RU уточнили, что речь идет о школе № 7 в станице Ставропольской.

Это первая школа в регионе, которую закрыли в декабре на карантин. В ноябре из-за ковида полностью закрывали одну школу, а в октябре отправляли по домам учеников трех школ.

Также из-за подтвержденных случаев ковида закрыты 250 классов в 108 школах в Анапе, Горячем Ключе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Абинском, Выселковском, Динском, Ейском, Калининском, Красноармейском, Крыловском, Крымском, Кущевском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Новопокровском, Павловском, Северском, Славянском, Староминском, Тбилисском, Темрюкском, Тихорецком, Туапсинском, Успенском и Щербиновском районах.

По домам сидят воспитанники 87 групп в 52 детсадах. Учреждения находятся в Анапе, Геленджике, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Абинском, Выселковском, Ейском, Каневском, Кореновском, Красноармейском, Крымском, Курганинском, Кушевском, Новопокровском, Северском, Староминском, Темрюкском, Тимашевском, Тихорецком и Туапсинском районах.

Кроме того, дистанционно учатся студенты 9 групп в 7 колледжах и техникумах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем