RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Как получить льготы на всё Глава Минтруда назвал размер нового пособия для семей с детьми

Глава Минтруда назвал размер нового пособия для семей с детьми

С 2023 года оно станет «универсальным»

В среднем сумма универсального пособия составит 13 900 рублей

Глава Минтруда Антон Котяков 8 ноября выступил с докладом на совещании с Владимиром Путиным, которое было посвящено мерам поддержки семей с детьми. Котяков рассказал о новом пособии, которое правительство планирует начать платить семьям с 2023 года — оно станет универсальным и охватит детей разных возрастов от 0 до 17 лет. Сейчас эти семьи также получают материальную поддержку от государства, однако пока это разные пособия. По словам главы Минтруда, средний по стране размер единого пособия для нуждающихся семей с детьми, которое начнут платить в 2023 году, составит 13,9 тысячи рублей.

Само пособие премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал еще в сентябре, однако пока никакие документы по этой выплате не публиковались. О том, какие меры господдержки планируется объединить в универсальном пособии, мы рассказывали в этом материале.

На совещании 8 ноября Котяков также сообщил о росте размера материнского капитала: в 2023 году выплата на первого ребенка составит почти 590 тысяч рублей, а на второго или последующих — почти 780 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем