RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Спецоперация на Украине Краснодарский завод Claas закроется? Мы позвонили в компанию и узнали

Краснодарский завод Claas закроется? Мы позвонили в компанию и узнали

Последние недели в СМИ появляется противоречивая информация о судьбе предприятия

По данным компании, за прошлый год штат сотрудников местного завода вырос на 33%

После начала украинской спецоперации в России начали закрываться иностранные магазины и производства, также компании заявляли о приостановке инвестиций. В Краснодаре действует крупный немецкий завод Claas, который производит сельскохозяйственную технику. В начале марта представитель компании заявил, что не планирует уходить из региона. В середине месяца появилась противоположная информация. Чтобы узнать, что же всё-таки будет с заводом, мы решили сами связаться с компанией.

4 марта гендиректор компании и почетный консул Германии Ральф Бендиш рассказал РБК Краснодар, что она прилагает все усилия к тому, чтобы остаться работать в Краснодарском крае. Между тем 19 марта российские СМИ со ссылкой на украинское представительство Claas сообщили, что работа краснодарского завода приостановится. На сайте украинского филиала указано, что корпорация «шокирована эскалацией насилия»:

— Мы являемся семейной компанией, которая вносит свой вклад в процесс уборки урожая по всему миру, а Украина является «пшеничной житницей» Европы и имеет важное стратегическое значение для Claas. Мы уже приостановили производство на нашем заводе в России, — написано там.

Судя по данным на русскоязычном сайте, на Украине нет производства: заводы Claas расположены в Германии, Франции, США, России, Индии, Венгрии и Китае. Тем не менее на сайте с доменом UA указано, что в компании работают 43 украинских сотрудника. В России единственный завод находится в Краснодаре.

При этом подобной информации на русскоязычном и англоязычном сайтах нет. 21 марта мы позвонили в пресс-службу завода, чтобы узнать официальную информацию. Вот что нам ответили:

— Мы никаких релизов и комментариев выпускать не собираемся, могу сказать только одно: мы работаем. Больше информации предоставить не могу, — сказала представитель машиностроительной компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем