RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Всю еду туристы съели. Власти Сочи объяснили, почему в магазинах бывают пустые полки

Всю еду туристы съели. Власти Сочи объяснили, почему в магазинах бывают пустые полки

Утверждается, что в дефиците только определенные товары

Самые популярные товары в Сочи раскупают быстро

В середине августа жители Сочи и туристы массово столкнулись с дефицитом продуктов в сетевых магазинах. Наши читатели из разных районов рассказывают, что таких пустых полок они не видели с советских времен. Проблемы возникли с питьевой водой, мясной и молочной продукцией, а также с хлебобулочными изделиями. Тогда представители «Магнита» сообщали, что всему виной двухдневный сбой в поставках.

Департамент курортов и туризма Сочи прокомментировал ситуацию с продовольствием в городе. Сообщается, что сетевые магазины работают в штатном режиме, а в дефиците только отдельные товарные категории.

— Сейчас сетевые предприятия розничной торговли работают в условиях повышенного спроса, вызванного ростом внутреннего туризма и установившейся жаркой погодой. В некоторых сетевых магазинах наблюдалось снижение доступности товаров на полках и кратковременные ситуации, когда заканчивался определенный сегмент товаров, — говорится в сообщении.

Торговые сети увеличили логистические ресурсы для оперативного пополнения магазинов. На оптовых складах есть достаточное количество необходимых продуктов. Поставки из распределительных центров, которые находятся в других регионах, организованы по графикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем