RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

757мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология Скандальная свалка в Полтавской В станице Полтавской мужчина в инвалидной коляске перекрыл дорогу к свалке

В станице Полтавской мужчина в инвалидной коляске перекрыл дорогу к свалке

Накануне власти района снова пообещали скорректировать путь к полигону в объезд жилых домов

На подъезде к свалке снова собирается пробка из мусоровозов

В станице Полтавской местные жители продолжают борьбу за закрытие мусорной свалки, которая растет в окружении рисовых полей в километре от жилых домов. Туда каждый день через жилой массив едут вереницы мусоровозов. Местные жалуются на свалочный газ и постоянный грохот.

7 апреля дорогу к свалке снова перекрыли. Юрий, житель станицы и инвалид первой группы, встал посреди моста, который местные называют «Мостом дяди Юры». Мужчина неоднократно в одиночку перекрывал его с плакатом «Остановите мусорный геноцид». Сейчас ситуация там выглядит вот так:

На место уже приехали полицейские

Накануне жители станицы на сутки перекрыли дорогу к свалке, требуя закрытия полигона. Местные власти давно обещали остановить хотя бы трафик к полигону через жилые дома, но не выполнили обещания.

В итоге грузовики стали двигаться, несмотря на стоящих на дороге людей. Одна из участниц протеста пострадала. На всё это смотрели сотрудники полиции, которые, по словам станичников, позже начали выписывать протоколы протестующим.

Вечером 6 апреля заместитель главы Красноармейского района Игорь Никитин сказал, что «понимает требования активистов убрать движение большегрузного транспорта» (на самом деле люди требуют закрыть сам полигон).

— Для этого необходимо построить и запустить в эксплуатацию мостовое сооружение на объездной автодороге станицы Полтавской. Чтобы это осуществить, необходимо провести ряд мероприятий. Собственнику полигона указано в кратчайшие сроки, до 15 апреля, выполнить заключение договора на проектирование мостового сооружения. Соответственно, дальше пройти госэкспертизу и подтвердить то, что мостовое сооружение может эксплуатироваться с данными нагрузками, — говорится в сообщении оперативного штаба.

Когда мост собираются сделать и почему этим никто не занимался раньше, не говорится.

Все новости по этой теме можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем