RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Глава Росприроднадзора назвала Кубань в числе самых грязных регионов страны

Глава Росприроднадзора назвала Кубань в числе самых грязных регионов страны

Здесь особо остро ощущаются проблемы с мусором

Чиновники не первый раз отмечают проблемы с мусором в крае

Глава ведомства Светлана Радионова рассказала, что самую большую обеспокоенность вызывает экологическая ситуация на Кубани, в Приморье и в Ханты-Мансийском автономном округе.

Чиновница назвала эти регионы в ответ на вопрос о том, какой субъект в России можно считать самым грязным. В частности, Кубань Радионова упомянула в связи с мусором. При этом, по ее словам, в большинстве регионов есть экологические проблемы, и для местных жителей они всегда кажутся самыми масштабными.

Наиболее чистым районом модно назвать Горный Алтай. Однако и там есть свои проблемы — например, «Акташский ртутный завод портит идеальную картину»:

— Если этот объект ликвидируют в рамках федерального проекта «Генеральная уборка», то тогда это будет кристально чистый регион, — сказала Радионова в интервью агентству ТАСС 17 сентября.

Напомним, в прошлом году глава Минприроды РФ Александр Козлов посетил свалку в Геленджике и сказал, что «ситуация <...> может привести к мусорному коллапсу» в крае. Тогда же стало известно, что регион выбивается из графика мусорной реформы минимум на год.

— Численность жителей растет, миллионы туристов приезжают, а мощности в системе ТКО на уровне прошлого столетия остались. Объекты инфраструктуры в сфере твердых коммунальных отходов не вводятся, сроки по рекультивации старых полигонов срываются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем