RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология Кубанцев призвали чаще проводить акции против строительного беспредела

Кубанцев призвали чаще проводить акции против строительного беспредела

В Краснодаре вчера, 16 октября, состоялась конференция гражданских активистов, посвященная экологическим проблемам Сочи и «VIP-дачному» беспределу на Черноморском побережье.

Организатором конференции выступило Межрегиональное общественное движение «Все равны перед законом и судом». На мероприятие собрались около 150 представителей общественных движений и организаций, правозащитных и инициативных групп из разных районов Краснодарского края. Специальными гостями стали члены бюро федерального политсовета Объединенного демократического движения «Солидарность» Борис Немцов и Илья Яшин, исполнительный директор общероссийского движения «За права человека», депутат Национальной ассамблеи России Лев Пономарев*, журналист и правозащитница Ольга Романова.

По заявлению участников конференции, мероприятие пытались сорвать ОМОН и «Молодая гвардия». Так, дом культуры глухонемых, в актовом зале которого проходило собрание, был оцеплен милицией. Правоохранители заявили, что проверяют информацию о заложенной в здании бомбе. На место приехал и вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов.

Участники конференции забаррикадировались в актовом зале и все же провели мероприятие. Выступили с докладами социальные и политические активисты из Краснодара, Сочи, Геленджика, Новороссийска, Кропоткина, Темрюкского, Калининского, Белоглинского, Тихорецкого и Кавказского районов, представители общественных организаций. Представитель Экологической Вахты по Северному Кавказу рассказал об «олимпийском беспределе» в Сочи, об ущербе, нанесенном строителями Сочинскому национальному парку, Имеретинской низменности и реке Мзымте, а также о захвате природных территорий на Черноморском и Азовском побережьях под дачи и дворцы высокопоставленных чиновников.

Борис Немцов поддержал возмущения «зеленых» кубанским беспределом. А Илья Яшин призвал жителей Кубани чаще проводить акции против строительного беспредела. В качестве положительного примера он привел опыт жителей Имеретинской низменности, сообщили 93.ru представители Экологической Вахты по Северному Кавказу.

* Включен в реестр СМИ-иноагентов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем