RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
274 комментария к публикации

«Страшнее, чем кубаноид на серпантине, зверя в природе нет». Турист из Москвы — о водителях на Кубани

Гость
28 августа 2023, 18:43
Какое право вы имеете оскорблять местных жителей? В курортный сезон местные больше страдают от заторов на дорогах, создаваемых приезжими курортниками. Чего только стоит в курортный сезон проехать г. Славянск-на-Кубани!?!? А если на работу каждый день? А пробку создают приезжие, занимая все полосы движения. По этому иногда и приходится где то нарушить, чтоб на работу попасть вовремя... Всем терпения. А сыпать оскорбления на людей по местному признаку это уже национализм... или от небольшого ума.
Гость
28 августа 2023, 20:07
Вы живете за счет приехавших.
Гость
28 августа 2023, 21:05
Курортники наполняют бюджет!¡! Дёньги везут со всей России,у кого сколько есть!!! И курортный сбор!!!
Гость
28 августа 2023, 22:21
Гость
28 августа 2023, 22:21
Вы живете за счет приехавших.
Да ваши деньги к нам не попадают,а от гостей уже тошнит, на море из за вас не сьездишь.
Гость
28 августа 2023, 16:51
Я живу на Кубани в Горячем ключе. И могу сказать, что наглей москвичей нет на наших дорогах. И это правда. Часто летом езжу в Новомихайловку.И вижу это...
Гость
28 августа 2023, 17:50
Это вы правы наглей москвичей я нигде не видела
Гость
28 августа 2023, 18:25
...Абсолютно солидарен с Вами. Целиком и полностью!!! Поведение "гостей" из столицы оставляет желать Лучшего!!!!!!
Гость
28 августа 2023, 18:59
Я только заметила местных через сплошную. Всё в пробке стоят, а местные по встречке фигачат
Гость
28 августа 2023, 19:56
Кубань, много национальный край,и все мы здесь кубанцы. А кубанойды, это понаехи, которые приехали к нам,не зная наших традиций,и ведут себя по хамски,как будто мы им что-то должны.живут больше 5лет,а что такое галушки или вареники с вишней не знают.
Гость
28 августа 2023, 21:25
Согласен с Вами полностью
Гость
29 августа 2023, 05:54
Москали даже незнают как рис растёт шо там за галушки та балабушки говорить а потрассе они негодяи .
Гость
29 августа 2023, 11:21
А при чем здесь , вареники и галушки, если земля черкесов?А остальные- просто гости
Гость
28 августа 2023, 16:29
Ездил сегодня ночью из Краснодара в Джубгу и обратно, так вот вопрос, к НЕ кубаноидам, почему вы тащитесь 40-50 в местах с ограничением 70 или 90? И если вам моргает местный водитель, лучше прижиитесь правее к обочине и пропустите его вперёд. Уж мы явно водим лучшее в своей родной местности.
Гость
28 августа 2023, 20:00
Поэтому и ползаем.приедь ,к нам .тоже будеш ползать.
Гость
28 августа 2023, 21:02
Потрясающе!!! Знакомый участок - в ппрошлом веке ездил кусочек со средней 100км/час!!! От аэропорта до Джубги за час,без проблем было! В Горячем Ключе -60!!! И ни-ни... Короче,возлюби ближнего...водителя,Дай Дорогу...
Гость
29 августа 2023, 05:25
Гость
29 августа 2023, 05:25
Поэтому и ползаем.приедь ,к нам .тоже будеш ползать.
Бред
Гость
28 августа 2023, 17:59
Пусть ездяют по своей зачуханной Москве.
Гость
28 августа 2023, 21:12
Ваше " ездяют" - восхишает!!! Шедевр!!! Снимаем шляпы и ...Будем в Москве менять климат? Или где? Вы нам не нужны! Нам климат и море нужны... УЗПОКОЙСА,,,зима придет - и все уедут...
Гость
29 августа 2023, 07:42
Гость
29 августа 2023, 07:42
Ваше " ездяют" - восхишает!!! Шедевр!!! Снимаем шляпы и ...Будем в Москве менять климат? Или где? Вы нам не нужны! Нам климат и море нужны... УЗПОКОЙСА,,,зима придет - и все уедут...
Сиди дома
Гость
29 августа 2023, 09:43
Гость
29 августа 2023, 09:43
Ваше " ездяют" - восхишает!!! Шедевр!!! Снимаем шляпы и ...Будем в Москве менять климат? Или где? Вы нам не нужны! Нам климат и море нужны... УЗПОКОЙСА,,,зима придет - и все уедут...
А вы в массскве что производите, биржи, страховки, услуги? Одним словом ничего, воздух. Еще наглости хватает говорить что мы за их счет живем, подохнете без нас.
Гость
28 августа 2023, 16:59
В Краснодаре водят машину без малейшего соблюдения правил. Вообще, в Краснодаре НИКАКИХ правил нет! Не соблюдается НИЧЕГО - режим тишины, ПДД, уборку мусора за собой и своими питомцами и т.д. Но все так привыкли и всем нравится. Не могу сказать , кто больше нарушает все подряд , приезжие или местные. Но поведение обеих групп вводит меня в шоковое состояние. Следует заметить, что я через более , чем 20 лет вернулась в Краснодар и уже глубоко об этом пожалела. Люди, живущие здесь постоянно, не видят то, что видно свежим взглядом. Но картина печальная
Гость
28 августа 2023, 19:57
Это приезжие чаще тупят на дороги. И свинячат тоже.
Гость
29 августа 2023, 09:14
Согласен.
Гость
29 августа 2023, 10:10
Гость
29 августа 2023, 10:10
Согласен.
Не нравится-не живите! Россия большая!
Гость
28 августа 2023, 18:51
Ладно 777 99 77 и т. д., есть ещё 82 92, LNR, DRP, BT____ __. Если видишь что на сплошной идёт на обгон 90% это они
Гость
29 августа 2023, 04:29
Внимательнее смотри это все 123.
Гость
29 августа 2023, 10:23
Гость
29 августа 2023, 10:23
Внимательнее смотри это все 123.
Да конечно, сам посмотри внимательно!
Гость
29 августа 2023, 15:32
Гость
29 августа 2023, 15:32
Да конечно, сам посмотри внимательно!
Показать регистратор?
Гость
28 августа 2023, 22:17
На Кубани, как и в Москве, есть местные жители, которых очень мало, а есть приехавший на ПМЖ, СБРОД. Вот эта прослойка существ и не даёт спокойной жизни всем остальным.
Гость
29 августа 2023, 11:25
Правильно, а бедные кубаноиды страдают!!
Гость
29 августа 2023, 12:06
👍🏼
Гость
30 августа 2023, 16:23
Точно!!!!
Гость
29 августа 2023, 09:23
Тупая статья, разжигающая вражду. Кубаноидов уже не остается. С краснодарскими номерами уже одни понаехи. А чайников и гонщиков везде хватает. Мы например из Челябинска здесь живем 5 лет и могу сказать что дибилов на дороге, особенно камазистов, которые ездят по правилу "Я больше мне все по" одинаково везде хватает. Настоящие коренные как вы говорите "кубаноиды", многие на море черное не ездят вообще, особенно в разгар сезона. Они там живут. А другая часть в сентябре едут, когда все уехали по домам.
Гость
30 августа 2023, 14:17
Верно сказал
Гость
1 сентября 2023, 05:25
А чем вас оскорбили, автор высказался по ситуации. Две недели назад были у меня гости из Германии, мы с другом Фрицем конечно приняли наши женщины отдыхали, захотелось им навестить ещё друзей, я доверительно хотите навестить вот ключи от машины , права у немецкой подруги есть у моей нет, немка в ответ нет нет так как у вас ездят, это беспредел. А беспредела они на смотрелись сразу при встречи когда из аэропорта ехали я разворот осуществлял по крайнему левому а справа от меня ещё аж два ухаря лезли перекрывая весь перекресток.для немца это дикость
Гость
1 сентября 2023, 22:02
Чего сюда приперся?
Гость
28 августа 2023, 17:29
Гости Кубани нарушают похлеще летят на море и с моря как последний день живут номера прячут от камер и беспредельничают от сюда и аварии.
Гость
29 августа 2023, 15:53
Страховая компания ВСК обнародовала статистику аварийности за первые шесть месяцев этого года. Больше всего аварий от всего количества (8%) зафиксировано в Краснодарском крае. Сократилось количество женщин, ставших виновницами ДТП. За Краснодарским краем в топ-5 по уровню аварийности вошли Москва (7%), Московская область (6%), Приморский край (3,6%), Башкирия, Ростовская и Челябинская области (по 3,4%). Почему в Москве меньше, если автомобилей больше? Ответ прост там нет кубанских лихачей.
Гость
5 сентября 2023, 17:35
Гость
5 сентября 2023, 17:35
Страховая компания ВСК обнародовала статистику аварийности за первые шесть месяцев этого года. Больше всего аварий от всего количества (8%) зафиксировано в Краснодарском крае. Сократилось количество женщин, ставших виновницами ДТП. За Краснодарским краем в топ-5 по уровню аварийности вошли Москва (7%), Московская область (6%), Приморский край (3,6%), Башкирия, Ростовская и Челябинская области (по 3,4%). Почему в Москве меньше, если автомобилей больше? Ответ прост там нет кубанских лихачей.
С логикой дружишь или как? Так сравни аварийность в зимний период и летний, эти 8% большая часть как раз в период понаехов-туристов, когда в городах у моря больше машин приезжих, чем местных. Вы нам эту статистику и привозите.
Гость
28 августа 2023, 19:19
везде всё нарушают, это вы зря про жителей кубани, все хорошо на дорогах. все реагируют на сигнал, как на что то оскорбительное. сразу включают эмоции. Земляки, будьте вежливы друг к другу и уважительными, уступайте дорогу, и мир вашему дому и счастье обеспечены. Благослови вас Бог всегда и везде. помните, что дома вас ждут. 🙏
Гость
29 августа 2023, 10:36
100%
Гость
29 августа 2023, 10:55
Гость
29 августа 2023, 10:55
100%
Многие жители курорта не имеют гостинец не живут за счет отдыхаюших работают учителями, строителями итд поэтому не надо писать что мы зарабатываем за счет приезжих поверьте когда Вас нету нам хорошо,нет пробок, цены становятся дешевле мечтаем чтобы вы все отдыхали у себя на дачах
Гость
28 августа 2023, 19:20
Какой то обиженый
Гость
29 августа 2023, 04:30
Как и все на Кубани.
Гость
29 августа 2023, 12:01
Точно обиженый.А за слово кубаноид стоит повторно подрезать.
Гость
28 августа 2023, 19:58
Хуже водителей москалей нет, по трассе летят выпучив глаза , а въехав на серпантин тащится 20км. боясь любого поворота
Гость
28 августа 2023, 22:48
Приеть в Москву тоже тащиться будешь
Гость
29 августа 2023, 11:16
Гость
29 августа 2023, 11:16
Приеть в Москву тоже тащиться будешь
Ездил к вам в вашу мусорку 9 лет .и никогда не тащился
Гость
29 августа 2023, 05:04
Отдыхающий на серпантине-это настоящий автозверь!!!! Абсолютно не уважающий никого, едущий со скоростью 20-30 км/ч, резко тормозящий в крутом повороте на подьеме и совершенно не слышащий и не видящий сигналов с просьбой пропустить, там, где это возможно! Как правильно написал автор-это практически 250 км, вот и сдают нервы у некоторых. Я их не оправдываю, подобные маневры опасны, но понять могу!!!!
Гость
29 августа 2023, 12:27
Так это чаше всего залатанная, ржавая перегруженная Газель с но ером 23. И не пропустит Я МЕСТНЫЙ.
Гость
2 сентября 2023, 13:19
Гость
2 сентября 2023, 13:19
Так это чаше всего залатанная, ржавая перегруженная Газель с но ером 23. И не пропустит Я МЕСТНЫЙ.
Да, залатанная старая газель с номером 23 едет домой после трудового дня или везёт стекла, продукты, запчасти к сантехнике...в ваш отель. - нужное подчеркнуть! А вы на отдых едете и уйма времени у вас впереди, поэтому и тошните со скоростью беременной черепахи. Зато по двухполоске вы занимаете обе полосы - как на МКАД или претесь по левой в затылок друг другу, забыв про то, что она предназначена для обгона.
Гость
28 августа 2023, 15:51
Статистика в цыфрах бьются в крае восновном бздыхи.
Гость
29 августа 2023, 15:52
Приведи цифры. А так пустомельство.
Гость
28 августа 2023, 17:18
Мы точно так же думаем о вас, дорогие наши понаехи. Посмотрите статистику аварий у нас в краснодарском крае и кто виновник ДТП и вы все сразу поймёте.
Гость
28 августа 2023, 20:02
Правильно, потрезал вот и дтп.
Гость
28 августа 2023, 17:40
Я из Подмосковья. Часто езжу на отдых через Краснодарский край. Крым . Тамань. Абхазия. До этой статьи даже не задумывался. Кто хуже водить. Кто лучше. Оскорбления в адрес водителей какой либо местности считаю неуместными. Везде хватает тихоходов и лихачей. Лично у меня не было недоразумений на дороге в Краснодарском крае.
Гость
29 августа 2023, 07:36
Дорогой ты человек! Очень разумно: везде люди и всякие бывают. Поддерживаю!
Гость
28 августа 2023, 17:40
Добрый день Уважаемые гости и жители Красно кого края))) Я поддерживаю мнение все маневры указывать поворотом .. И если кто то хочет быстрее,т.е.Вам моргает... пропусти машину,ведь причина спешки тебе не Известна Кто хочет нарушить ПДД тот нарушит,может ехать ..и пусть платит штрафы ...личное дело...Человек бюджет пополняет))) Я лично против тех кто Нелепо бросает авто... Два года назад в Абхазии....ух....как гоняли местные,кто видел поймет.. И мы жители Кр.кр. ещё цветочки))) Всем Терпения и добра
Гость
29 августа 2023, 05:14
Дадада, все в роддом спешать срочно рожать. А обочичники наверное на операцию срочно торопятся, по трипонации черепа
Гость
28 августа 2023, 18:30
77,50,777,61,161... для них сплошных "не существует"
Гость
29 августа 2023, 04:27
23,123,93,193 для них обочин не существует. Все проезжая часть.
Гость
28 августа 2023, 18:39
Ко всему привыкаешь. Переехал жить в Анапу и сначала было дико, как тут всё обстоит с соблюдением ПДД. На них плюют все, от водителей до администрации и самого ГИБДД. А сколько тяжелых аварий в абсолютно идиотских ситуациях! Это просто жесть. Но.. Привыкаешь.
Гость
29 августа 2023, 12:42
Живу в Новороссе, но машина с московскими номерами. Да, испытывал на себе кубанский азарт безумного спер ма то зоида! Желание встрять первым так и не прошло у некоторых за много лет после вылета. Вот и летят судьбе на встречку, вот и бьются. Удачного полета, мягкой посадки...
Гость
28 августа 2023, 22:04
Ездил в этом году в Абхазию вот такие писарчуки ездят по серпантину не более 10км/ч все-го боятся и создают много километровые пробки и пишут что местные гоняют. А так везде неадекватных водителей хватает.
Гость
29 августа 2023, 04:32
👎👎👎
Гость
28 августа 2023, 22:46
Это так не красиво с вашей стороны, на всеобщее обозрение оскорблять ВСЕХ людей с Краснодарского края. А сколько умников из Москвы мне попадалось ВЫСОКОМЕРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕЙ С ВАМИ СТОЛИЦЫ. Никто же не трезвонит свои сопли на общее обозрение. Всем же понятно, что одной паршивой овце о всем стаде не судят. Не красиво это..
Гость
29 августа 2023, 08:54
Только вас шарится в Москве туча.
Гость
29 августа 2023, 06:28
Хочу обратитс к автору статьи! Я зимой еду домой с работы 10 минут, а летом 1,5 часа, живу в курортном городе, почему я стою в пробке из-за того что кто-то приехал к нам отдыхать? Вы приезжаете к нам в гости, а потом обзываете местных жителей «кубанноидами».
Гость
29 августа 2023, 10:39
Мужики давайте не будем обижаться на кубаноида, мы же не кубинцы, там же про Кубу пишут! 🤣🤣🤣Мы же Кубанцы если что, он просто не грамотный.
Гость
29 августа 2023, 06:53
Особенно наглые москвичи и ростовчане
Гость
29 августа 2023, 09:42
В точку! 100 процентов!
Гость
29 августа 2023, 06:57
А ты был уверен, что за МКАД жизни нет? Или привык к льготам? Открыл Америку разок, больше не приезжай, не так душно будет.
Гость
29 августа 2023, 12:14
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
29 августа 2023, 07:13
На Кубани, местных уже нет, одни понаехи.
Гость
29 августа 2023, 12:14
🤔
Гость
29 августа 2023, 08:05
Уважаемый автор, обвиняя местное население в несоблюдении ПДД сначала внимательно рассмотрите сидящего за рулём))) Настоятельно рекомендую!
Гость
30 августа 2023, 14:54
Абыдно?! Да. Правда глаза колет?
Гость
29 августа 2023, 08:32
Расскажите про себя,- приезжих, ползет в левом ряду, за ним уже пробка образовалась, а у него мозгов не хватает перестроиться в правый ряд, и еще удивляется, как младенец, что не так то...)
Гость
30 августа 2023, 14:55
Ползет со скоростью 110 км/ч. А у 123 в одном месте свербит.
Гость
29 августа 2023, 09:35
Эти москвичи пристроятся за грузовиком и едут собирая за собой колонну, хотя есть полоса для обгона, а если обгоняет то очень медленно, чтобы другие не смогли обогнать
Гость
29 августа 2023, 13:40
А грузовик с регионом 23. Ползет еле еле и не пропускает, не сместится на обочину. А слева сплошная. А когда появляется полоса обгона обгонять надо по очереди, а не с воплем я местный выскакивать 8 в очереди. Мне в Темрюк по делу! СРОЧНО! Прапустите!
Гость
29 августа 2023, 10:55
Москва следи за собой. По Ростовке вы все понаехи едете 100 км в левом ряду и вам плевать на всех. Вы ведь едете на море или с моря. Вас не обогнать а нсигналишь так вы ещё и возмущаетесь.....обидно ..как же.следите за собой
Гость
29 августа 2023, 11:42
А зачем обгонять при езде 100? Нарушение скоростного режима. Печет одно место?
Гость
29 августа 2023, 11:17
Живу на Кубани четвертый год и замечаю каждый день нелюбовь местных включать поворотники даже при повороте налево.
Гость
29 августа 2023, 13:36
Ну нэ знаем мы эти мыгалки.
Гость
29 августа 2023, 11:43
Живу в Адыгее. Действительно приезжие бесят!!! "Тащатся" там, где можно ехать нормально!!! А на поворотах (серпантинах) вообще 'тормоз"!!! Пешком обогнать можно!!! Если стоит знак 40,едут 38!!!
Гость
29 августа 2023, 12:31
А ьы смешной. Если стоит знак 40, то для тебя это 60я правильно понимаю? И ты возбуждаешься на водителя, который, в отличие от тебя, соблюдает пдд?
Гость
29 августа 2023, 12:02
Деньги от отдыхающих к нам не попадают .ездят все одинаково .но одно дело ехать на отдых .а одно дело каждый день на работу.дорог мало альтернативных маршрутов нет .сплошной поток .стаж за рулем 45 лет а воз и ныне там . ГДЕ ДОРОГИ ?
Гость
29 августа 2023, 12:23
Вот это вопрос! Отвечать местным!!!
Гость
29 августа 2023, 23:21
Живу на Кубани 3 года, до этого жил в Москве. До сих пор не смог привыкнуть как здесь ездят по Краснодару, это ад. Подрезают друг друга, в наглую вклиниваются, едут специально по левому ряду что бы обогнать всех кто медленно едет в пробке а потом агрессивно вклиниваются в этот ряд наплевав на других участников ДД, поворачивают без поворотов, на сплошной разворачиваются, по встрече ездят, сигналят как идиоты друг другу, окурки из машин на дорогу выбрасывают, по обочинам обгоняют, останавливаются прямо на дорожной полосе и идут по своим делам или сидят ждут кого-то 😂 а автобусные остановки без карманов это вообще прикол, автобус едет едет, а потом раз и остановился и все машины сзади стоят ждут 😂😂😂
Гость
30 августа 2023, 15:00
Как Вы правы!!!
Гость
30 августа 2023, 09:57
Да - да - да. Очень показательно, что даже на местном сайте (93-й регион) голоса почти 50/50 против местных. Кубаноиды за рулём - это просто ужас...
Гость
30 августа 2023, 14:00
Зачем вы напрягаете обстановку маскали ? Зачем обзываете?
Гость
30 августа 2023, 10:22
Спасибо, хоть кто-то истинную правду написал, боишься даже на дорогу выезжать.
Гость
30 августа 2023, 13:59
Невыезжай
Гость
30 августа 2023, 13:44
Видимо ты ему подрезал или просто не пропустил,посчитал что ты очень важный для таких добрых дел , вот он и разозлился .Никогда я не нарушаю правила,кубанцы коренные этого не делают, а такие обиженные маскали как он, которые продают дома или квартиры в москве за большие деньги, и покупают домики на кубани с дорогими машинами,потом под видом местного жителя и богатым кашельком в кавычках, творят безпредел, после такой статьи просто невольно начинаешь ненавидеть москвичей, и если я раньше все останавливался если нужна на трассе помощь людям с московскими номерами,то теперь плюю в его сторону ! Извините москвичи за грубость,но ваши земляки нас принуждают !!!
Гость
30 августа 2023, 15:00
👎👎👎👎👎
Гость
28 августа 2023, 15:22
В Сочи есть правила 3Д. А за соблюдением ПДД в Сочи ГИБДД не следит. А молодые мочалки за рулём это вообще отдельный разговор, особенности игнорирование ими пешеходов на пешеходных переходах.
Гость
28 августа 2023, 15:43
арамяни, вот беда К.к и на дорогах
Гость
28 августа 2023, 16:19
Брехня.
Гость
28 августа 2023, 16:23
Ты сам то кто такой, рептилоид??? На своё вождение для начала обратите внимание! Кроме Вас на дороге есть ещё люди! Всё им не нравится, всё раздражает, а то что местных в курортный сезон в десятки больше понаехов, на это что скажите? И ведите себя как в гостях , вежливо и культурно! А то глянь какая Цаца, кубаноиды мы.
Гость
28 августа 2023, 16:25
И мопед купи себе
Гость
28 августа 2023, 18:22
...должен заметить,что аналогичные манеры езды, достаточно часто практикуются и водителями Москвы и мос области...! Не только в своём регионе,но также и на Кубани. ....И не только в период отпусков...
Гость
28 августа 2023, 18:31
Глупость какая-то. Водители везде одинаковые, а распределяются они не на кубаноидов и москвичей, а на тех, кто умеет водить, в потоке машин, или нет. По опыту, скажу, что водители на машинах с московскими номерами не являются примером грамотного вождения, лезут по обочине и не пропускают никого, примерно, как местные таксисты.
Гость
28 августа 2023, 18:37
Вы хотябы знаете значение этого слова.Москплям оно не ведомо?
Гость
28 августа 2023, 18:46
Бодычи и понаехи заполонили все. Боясь гор и серпонтинов, вылазит в левый ряд и еле едут, создавая пробки. В Сочи можно на самолёте, ласточке, а там взять "Белку".
Гость
28 августа 2023, 19:29
Вот из за приезжих которые выпадают из ритма и обстановки движения, могут тащиться по полосе 40 км ч когда можно ехать 80 и возникают проблемы...конечно навыки для езды в горах нужны, но дело не в них а менталитете..они сюда едут уже с определением для местного населения с пренебрежительным отношением типа кубаноиды, а по факту плюют на всех, едут так как им нравится с пренебрежительным и высокомерным отношением к участникам движения..могут собрать за собой колонну машин в двадцать и принципиально тащиться медленно, не реагируя ни на сигналы или моргания светом, более того еще и специально притормаживают...этакая приехавшая и не только из Москвы отдельная хамская категория граждан., причем делают это на участках с однополосным движением зная, что обгонять их нельзя, а там, где можно и люди пытаются их обогнать на небольших разрешенных участках они выжимают из своих моторов все, создавая препятствие при обгоне. Поэтому граждане нечего на зеркало пенять коль у самих рожа крива. Кроме того , не забывайте Вы едите на отдых не спеша и фамильярно ,а люди на побережье живут и работают, у них график и время расписано по минутам ,ну и конечно , они дороги знают и умеют по ним ездить в отличии от приезжих.
Гость
28 августа 2023, 19:50
Полностью согласна с автором. Только вернулись из Темрюка. Местные обгоняют так, как будто играют в компьютерную игру. Пропаду, так еще будет шанс. Несколько раз приходилось прижиматься к обочине от несущегося навстречу по твоей полосе неадеквата. Была бы бронированная машина, так другое дело. В свою полосу возвращаются за метр-пол от встречной машины. Но рано или поздно такая езда, естественно ,наказывает. Неадекваты превращаются в веночки на обочинах :( Хорошо, если никого не прихватывают с собой. Единственно, что по моим наблюдениям, так 'кубаноиды' это, в основном, молодые парни.
Гость
28 августа 2023, 20:28
Быдло оно везде встречается, но в Краснодаре водителя более вежливые, чем в Ростове, например. Это моё мнение. А горячих кавказских (не кавказских) и в Сибири полно
Гость