RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

вос.

752мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Культура В Краснодаре стартовал фестиваль народных культур

В Краснодаре стартовал фестиваль народных культур

До 25 сентября в городских скверах будут работать передвижные арт-площадки

Фестиваль «Эт[н]о мы» приурочили к Дню города

Пять передвижных локаций будут работать в городе с 16 по 25 сентября. Там гости и жители Краснодара смогут увидеть концерты, мастер-классы, а также работы ремесленников. Проводят мероприятия в рамках фестиваля народных культур «Эт[н]о мы».

Как рассказала начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая, фестиваль призван объединить на одной площадке многообразие традиций и культур народов, проживающих в Краснодаре. Так, первая арт-площадка откроется сегодня, 16 сентября, в сквере «Студенческий» Пашковского жилого массива.

Расписание передвижных выставок на другие дни:

  • 17 сентября — сквер «Сердце Губернского»;

  • 18 сентября — Школьный бульвар в Юбилейном микрорайоне;

  • 23 сентября — сквер Жукова;

  • 24 сентября — сквер «Субботний» в Комсомольском микрорайоне.

Все арт-площадки будут работать с 17:00 до 18:30. Большой гала-концерт участников фестиваля пройдет 25 сентября в 17:00 на Казачьей площади (расположена в начале улицы Красной, ранее называлась Екатерининской).

Как писал портал 93.RU, также с 16 по 25 сентября по вечерам будет открыта мультимедийная выставка «Новое народное» (находится во внутреннем дворе городской администрации на улице Красной, 122), а на Пушкинской площади можно посетить ярмарку с ресторанным двориком, где по выходным будут выступать местные коллективы.

Кроме того, в здании бывшей женской гимназии на улице Чапаева, 85/1 организуют мастер-классы народных ремесел. Их можно посетить с 16 по 18 и с 23 по 25 сентября. Также в эти дни на улице Красноармейской, 32 в 16:00 будет стартовать экскурсия «Первая Екатерининская гимназия». Для участия в этих мероприятиях нужна предварительная регистрация на сайте проекта «Выход в город».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем