Культура В Краснодаре в выходные состоится премьера балета «Мир»

В Краснодаре в выходные состоится премьера балета «Мир»

Роман-эпопею Л.Н.Толстого «Война и мир» воплотят на сцене 12 и 13 июня в Музыкальном театре

Премьерные показы пройдут 12 и 13 июня

Краснодарское творческое объединение «Премьера» сообщило, что 12 и 13 июня на сцене Музыкального театра состоится премьера современного балета в 3-х действиях по роману «Война и мир». Идея, либретто (текст), подбор музыки и хореография — заслуженный деятель искусств Кубани Александр Мацко.

Первый закрытый показ состоялся в Музыкальном театре 29 ноября 2020 года. В постановке участвовали артисты балета, ведущие солисты и хор. Музыку записывали совместно с симфоническим оркестром Музыкального театра под руководством заслуженного деятеля искусств Кубани Дениса Ивенского:

— Мы долго шли к премьере. Оттого этот спектакль самый обдуманный, взвешенный и, можно сказать, выстраданный не только мной, но и артистами! Да и всем театром! Теперь мы мечтаем только о том, чтобы его скорее увидели наши любимые зрители, — говорил осенью Мацко.

Первый закрытый проказ прошел осенью 2020 года

Художником-постановщиком стал Максим Обрезков, художником по костюмам — Анна Федина, по свету — лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий. В качестве ассистента-хореографа выступила Юлия Бельдекова.

Партию Андрея Болконского 12 июня исполнит заслуженный артист России Алексей Любимов, ведущий солист балета Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.

Трейлер балета «Мир»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем