RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал «Банковские работники» убедили краснодарку отдать более 22 млн рублей

«Банковские работники» убедили краснодарку отдать более 22 млн рублей

Женщину обманули по классической схеме

На обман женщины ушло больше 20 дней

Полиция Краснодара расследует дело о крупном мошенничестве. В конце января 2024 года 39-летней местной жительнице позвонил неизвестный, который представился сотрудником Центрального Банка России. Он заявил о попытке мошенников оформить финансовое обязательство на ее имя.

Собеседник убедил женщину, что для спасения денег ей нужно взять кредит и перечислить всё на специальный расчетный счет. После этого с ней связался второй неизвестный, который представился сотрудником ФСБ в области обеспечения безопасности. Он пригрозил уголовной ответственностью за отказ от сотрудничества и призвал следовать инструкции первого мошенника.

В итоге женщина оформила в банках два денежных займа, один из которых под залог автомобиля, а также обналичила средства с нескольких личных кредитных карт. Несколькими транзакциями через банкоматы она перевела на указанный преступниками счет более 22 миллионов 700 тысяч рублей.

К слову, общение мошенников со своей жертвой длилось более 20 дней. Полиция завела уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, сообщили в пресс-службе УМВД Краснодара.

Ранее айтишница под Новый год попала на 5 миллионов рублей. Напомним, недавно телефонные мошенники придумали новую схему развода: они уговаривают пожилых людей оформить кредит на крупную сумму, перевести им деньги, а потом уехать в другой город и скрываться от близких.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем