RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

с-в.

760мм 38%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
Криминал Глава управляющей компании в Геленджике присвоил квартиру за 5,8 миллиона рублей

Глава управляющей компании в Геленджике присвоил квартиру за 5,8 миллиона рублей

Также мужчина подделывал протоколы собраний жильцов о смене УК

Мужчину задержали | Источник: ГУ МВД Краснодарского краяМужчину задержали | Источник: ГУ МВД Краснодарского края
Мужчину задержали
Источник:
ГУ МВД Краснодарского края

В Геленджике задержали трех подозреваемых по делу об использовании служебного положения и присвоения чужой недвижимости. 54-летний директор местной управляющей компании воспользовался помощью 40-летнего подчиненного и 66-летнего знакомого, чтобы через фиктивный договор купли-продажи приобрести квартиру в центре за 5,8 миллиона рублей.

Кроме того, его подозревают в мошенничестве. Полиция считает, что глава УК подделывал протоколы собраний жильцов о смене управляющих компаний и формально обслуживал многоквартирные дома. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество». Силовики провели обыск в доме директора компании.

В доме подозреваемого прошли обыски
Источник:
ГУ МВД Краснодарского края

По словам местных жителей, речь может идти об УК «Заря», учредителем которой является Владимир Фильев. Выручка компании на конец года составляет 80,3 миллиона рублей, чистый убыток — 6,4 миллиона рублей. В конце февраля вышло постановление о взыскании с компании 7,8 тысячи рублей. Также с 2020 года УК постоянно получала исполнительные листы о задолженности по коммунальным платежам, взысканиях имущества и штрафы.

В октябре 2023 года Геленджикский городской суд вынес решение о признании недействительными протоколов общих собраний собственников многоквартирного дома № 42 на Восточном переулке, которые УК «Заря» подавала в Государственную жилищную инспекцию для регистрации права обслуживания дома.

В суде лица, от имени которых, согласно документам, проводились общие собрания собственников, заявили, что ни в чем подобном не участвовали и нигде не расписывались. С жалобами на действия «Зари» обманутые геленджичане обратились и к прокурору Краснодарского края Сергею Табельскому во время его выездного приема граждан. Позже в ведомстве сообщили, что по итогам обращения организована проверка.

Напомним, в 2023 году в Краснодаре осудили бывшего директора управляющей компании. Он присвоил себе больше 9 миллионов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем