RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал На Кубани оперативники накрыли банду сутенеров, организовавших сеть притонов с несовершеннолетними

На Кубани оперативники накрыли банду сутенеров, организовавших сеть притонов с несовершеннолетними

Они силой и шантажом заставляли девушек заниматься проституцией

Следователи устанавливают возможных соучастников

По версии следствия, 37-летний мужчина организовал в Краснодарском крае группу из более чем 10 человек, которые получали деньги за содержание притонов. Они подыскивали девушек, чаще иногородних, снимали им квартиру и путем насилия и шантажа заставляли заниматься проституцией. Некоторые из них были младше 18 лет.

Сутенеры выбирали подходящее помещение для притона, разрабатывали график работы, а клиентов искали через интернет. Затем им по телефону называли стоимость интимных услуг и адрес. Прибыль они делили между собой, а часть получали девушки.

Как уточнили в пресс-службе краевого МВД, девушек привозили до назначенного места на машине. Иногда в качестве притонов использовались бани и сауны в Краснодаре. Помимо краевого центра, сеть притонов работала в Анапе, Туапсе и Крымском районе.

СК возбудил уголовное дело в отношении сутенеров, всем им от 24 до 47 лет. В зависимости от роли они подозреваются в вовлечении в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних (часть 3 статьи 240 УК РФ), содержании притонов для занятия проституцией (часть 2 статьи 241 УК РФ) и похищении девушек (часть 3 статьи 126 УК РФ).

В домах подозреваемых и в притонах следователи провели обыски, в ходе которых изъяли деньги, ноутбуки, средства связи и другие предметы. Сейчас участники преступной группы находятся на допросе, некоторые дают признательные показания. Решается вопрос об избрании им мер пресечения, сообщили в пресс-службе СКР по краю.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем