RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

756мм 66%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Суд отказал в отмене приговора бывшему замминистра сельского хозяйства Кубани

В первой инстанции Кима Тертицу осудили на 12 лет за взятку

В СИЗО Тертица находился почти 4 года

Краснодарский краевой суд отказал в апелляции бывшему замминистра сельского хозяйства Кубани Киму Тертице, об этом сообщила пресс-служба краевой прокуратуры. Защита экс-чиновника просила оправдать его и вернуть на доследование уголовное дело. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, Ленинской районный суд приговорил летом 2022 года Киму Тертицу к 12 годам за получение взятки в особо крупном размере. Тогда в суде подсудимый заявил, что его оговорил бывший подчиненный, а дело против него сфабриковано. В свою очередь подчиненный Тертицы получил 2,5 года колонии строго режима — всё дело в сделке со следствием.

Согласно приговору, Тертица, будучи заместителем министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, вместе с подчиненным осенью 2017 года получили от директоров нескольких сельхозкооперативов взятки в размере от 500 тысяч до 4 миллионов рублей. Они предназначались для предоставления грантов на развитие кооперативов. При передаче 4 миллионов от директора «Артели» Тертица и сообщник были задержаны сотрудниками МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем