RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

758мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Стрельба в апшеронском кафе попала на видео: Что известно об убийстве 28-летнего парня

Стрельба в апшеронском кафе попала на видео: Что известно об убийстве 28-летнего парня

В СК рассказали, что у сына стрелка был конфликт с погибшим

Кафе, где произошло убийство

Днем 22 июня в кафе-пиццерию Marko House в Апшеронске зашел 54-летний местный житель и минимум дважды выстрелил в голову 28-летнему парню. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

В телеграм-канале «Типичный Апшеронск» опубликовали запись с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина подходит вплотную к парню, а затем стреляет.

Момент убийства попал на видео

Очевидцы вызвали сотрудников Росгвардии и полиции, которые задержали стрелка. Против него возбудили уголовное дело об убийстве.

В пресс-службе Следкома Кубани озвучили возможный мотив преступления: между сыном 54-летнего жителя и погибшим был длительный конфликт. По данным паблика Kub Mash, погибший угрозами требовал деньги с сына мужчины и тот решил разобраться с вымогателем.

Мужчина зашел в кафе и убил знакомого сына. Сейчас его допрашивают. В ближайшее время следствие будет просить суд заключить подозреваемого под стражу. Ход расследования уголовного дела контролирует глава СУ СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов.

Также мужчину подозревают в незаконном обороте оружия (ст. 222 УК РФ). При этом, как отметили порталу 93.RU в пресс-службе краевого управления Росгвардии, ни убитый, ни задержанный не были владельцами гражданского оружия.

В соцсетях Хадыженского казачьего общества рассказали, что стрелка задержал местный казак Арнольд Адельберг, который находился в кафе с семьей. Мужчина обезоружил убийцу и удерживал его до приезда оперативной группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем