Криминал Под Краснодаром мужчина избил собаку арматурой и выкинул в мусорку

Под Краснодаром мужчина избил собаку арматурой и выкинул в мусорку

Против него возбудили уголовное дело

У пса были травмы на голове

Происшествие случилось 5 июня в поселке Яблоновском. Очевидцы рассказали в паблике «Типичный Краснодар», что мужчина избивал собаку на улице арматурой, а затем выкинул ее в мусорку. Это увидели дети — они побежали за родителями и соседями, после чего на место вызвали полицию. Сегодня стало известно, что по факту жестокого обращения с животным возбудили уголовное дело.

В паблике уточняли, что, когда взрослые пришли помочь собаке, мужчина вышел из дома, чтобы «добить животное». Собаку в итоге отвезли в клинику, по данным на 6 июня, она находилась в тяжелом состоянии. В соцсетях уточнили, что это местный пес, у которого даже была кличка. 7 июня в пресс-службе МВД Адыгеи прокомментировали случай — там рассказали, что мужчина дважды ударил собаку бруском по голове и унес в мусорный бак.

— Узнав, что пес жив, он взял металлическую арматуру и попытался довести умысел до конца, но ему воспрепятствовали местные жители.

Напавшим на животное оказался 32-летний житель поселка. Против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель или увечье). Максимально ему грозит до трех лет лишения свободы. Полицейские опросили жильцов соседних домов. Также по делу назначили экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем