RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Серийного вора велосипедов задержали в Краснодаре

Серийного вора велосипедов задержали в Краснодаре

Он похитил 20 транспортных средств у горожан

Почищенные велосипеды мужчина продавал

Жительница Краснодара оставила велосипед на лестничной площадке 14-го этажа многоэтажки, а затем не обнаружила его на месте и обратилась в отдел полиции Прикубанского округа с заявлением о краже. Сотрудники ведомства изучили камеры видеонаблюдения и установили личность вора. Им оказался ранее судимый за кражу и грабеж 32-летний горожанин.

Мужчину задержали в одном из хостелов, расположенном в краевом центре. В ходе проверки полицейские выяснили, что краснодарец причастен к совершению еще 19 аналогичных преступлений. Он перерезал противоугонные тросы и похищал велосипеды, которые люди оставляли на лестничных клетках многоэтажек и общежитий, а также на улицах возле магазинов.

Транспортные средства мужчина продавал, а деньгами распоряжался по своему усмотрению. В общей сложности он причинил 20 краснодарцам ущерб на сумму свыше 320 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей, сообщили 31 марта в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем