RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал На Кубани будут судить экс-налоговиков за мошенничество с выплатами на лечение зубов

На Кубани будут судить экс-налоговиков за мошенничество с выплатами на лечение зубов

Они причинили госбюджету ущерб почти на 6 млн рублей

По версии следствия, 45-летняя бывшая заместитель начальника отделения в городе Гулькевичи ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Краснодарском крае и Республике Адыгея организовала преступную группу. Туда вошли ее 39-летний подчиненный, 29-летний местный житель и 40-летний бывший главный государственный налоговый инспектор межрайонной инспекции ФНС № 5. Они искали в городе и Кавказском районе официально трудоустроенных граждан и говорили им, что помогут получить социальный налоговый вычет на лечение. Взамен они просили третью часть от выплат.

Злоумышленникам удалось получить 48 копий паспортов и реквизитов расчетных счетов граждан. Затем они подделали документы для получения выплат, указывая, что кубанцы получили стоматологические услуги, в том числе — установку виниров. После чего бывший работник налоговой инспекции без проверки подтверждала обоснованность выплат и на счета граждан перечислялись деньги из госбюджета.

Всего с июля 2018 года по октябрь 2020-го из бюджета похитили свыше 5,8 миллионов рублей, сообщили 15 марта в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. В отношении мошенников возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Кроме того, организатора преступной группы и ее бывшего подчиненного обвинили по ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования, с целью облегчить совершение другого преступления).

Уголовные дела направили на рассмотрение в Ленинский райсуд Краснодара, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем