Криминал В Краснодаре возбудили дело против экс-полицейских, из-за которых сбежал преступник

В Краснодаре возбудили дело против экс-полицейских, из-за которых сбежал преступник

Осужденный вышел через окно и скрылся

Всё случилось в конце января | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUВсё случилось в конце января | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
Всё случилось в конце января
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

Вечером 28 января в дежурную часть доставили осужденного 46-летнего мужчину, который был объявлен в розыск. Помощник оперативного дежурного перевел его в спецпомещение для содержания задержанных. По данным следствия, сотрудники МВД халатно отнеслись к работе и в ночь на 29 января позволили ему выйти из комнаты.

Полицейские оставили его без присмотра, из-за чего мужчина смог свободно перемещаться. Он прошел в комнату отдыха оперативного дежурного. Там он вышел через окно и скрылся — неустановленный сообщник с улицы помог ему отогнуть край металлической решетки.

Двух полицейских уволили, против них возбудили дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщили в пресс-службе краевого СК 9 февраля. А сбежавшего снова объявили в розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем