Криминал В Сочи будут судить работника управляющей компании, из-за которого ребенок упал в люк и получил переломы

В Сочи будут судить работника управляющей компании, из-за которого ребенок упал в люк и получил переломы

У 9-летнего мальчика были сломаны бедро и грудные позвонки

После того как мальчик упал, мать вызвала спасателей

Несчастный случай произошел 8 июня 2021 года. 9-летний мальчик шел с мамой по улице Клубничной и наступил на крышку люка. Ребенок провалился и получил перелом бедренной кости и компрессионный перелом грудных позвонков. По этому факту возбудили уголовное дело, 27 декабря стало известно, что обвиняемым стал и. о. главного инженера управляющей компании.

Ребенок упал на глубину пяти метров. Из колодца его доставали спасатели с помощью альпинистского снаряжения. Следователи выяснили, что за содержание люка отвечал 48-летний исполняющий обязанности главного инженера ООО «УК» РЭО-10». По версии следствия, после назначения на должность и до происшествия он ни разу не организовывал и не контролировал работы по содержанию участка около дома. Также он своевременно не проверил расположенный там люк.

Против мужчины возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровью, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда). Уголовное дело направят в суд, сообщает пресс-служба СУ СК России по краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем