RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-з.

749мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Неизвестные угрожали устроить стрельбу в парке Галицкого и взорвать торговые центры в Краснодаре — СМИ

Неизвестные угрожали устроить стрельбу в парке Галицкого и взорвать торговые центры в Краснодаре — СМИ

У силовиков вымогали 20 млн рублей — письма с угрозами пришли на почты ведомств

Анонимные письма вызвали переполох

На почты силовых ведомств Краснодарского края были высланы письма с требованием заплатить 20 млн рублей. В случае невыполнения требований неизвестные шантажисты угрожали устроить взрывы в городских торговых центрах и открыть стрельбу в парке Галицкого, — об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишет «КП-Кубань».

— Я вместе с сообщниками пронес в краснодарские торговые центры ртутные колбы. Мне нужны 20 млн рублей. Деньги нужно перевести по номеру ***. Если средства не поступят, наведаемся в парк Галицкого и наведем шорох двуствольными обрезами, — цитирует анонимных злоумышленников издание.

Правоохранительные органы проверили все торговые центры Краснодара, но взрывчатых веществ обнаружено не было. В настоящее время идут необходимые оперативно-разыскные мероприятия.

По данным СМИ, владельца телефона, номер которого был указан в письме, уже установили, им оказался 20-летний житель Липецка. Молодой человек отрицает свою причастность к преступлению, но предполагает, кто может быть настоящим виновником инцидента.

Накануне журналист портала 93.RU побывала в парке «Краснодар» и засняла невероятное новогоднее убранство главного общественного пространства города. Заходите в фоторепортаж и наслаждайтесь потрясающими фотографиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем