Криминал Уголовное дело в отношении бывшего директора санатория «Знание» передали в суд

Уголовное дело в отношении бывшего директора санатория «Знание» передали в суд

Дмитрия Богданова обвиняют в начислении себе премий в размере 14 миллионов рублей

Дмитрий Богданов возглавил санаторно-курортный комплекс «Знание» в 2011 году

Сочинская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Санаторно-курортный комплекс "Знание"» Дмитрия Богданова и направила дело в Адлерский районный суд для рассмотрения, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. В канцелярии суда журналисту 93.RU сообщили, что после того, как уголовное дело поступит в суд, будут назначены судья и дата первого заседания.

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, Богданов обвиняется по статье «Злоупотребление полномочиями руководителем организации, повлекшее причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства, а также тяжкие последствия».

— Установлено, что на протяжении пяти лет (с июня 2016 года по 31 мая 2021) руководитель санатория проигнорировал решение съезда делегатов Общероссийской общественной организации — общества «Знание» России о передаче в собственность Российской Федерации 100 процентов имущественного комплекса санатория. Действовал обвиняемый в своих интересах. В связи с бездействием он причинил ущерб государству в размере более 8,2 миллиарда рублей, — сообщили в пресс-службе. Также Богданова обвиняют в незаконном начислении себе премии на сумму более 14 миллионов рублей.

На нашем сайте выходил подробный материал про дело Дмитрия Богданова, потрясшее многих жителей Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем