Криминал Экс-полицейского в Геленджике осудили на 7 лет за то, что покрывал незаконный джипинг в лесу

Экс-полицейского в Геленджике осудили на 7 лет за то, что покрывал незаконный джипинг в лесу

Бывший сотрудник МВД потребовал передать ему более миллиона рублей

Организатором перевозок необходимо разрешение на предпринимательскую деятельность

42-летний мужчина незаконно организовал джипинг в лесу и перевозил туристов. Начальник отдела по исполнению административного законодательства Валерий Уваров знал о нарушениях со стороны знакомого и в июне 2019 года потребовал от него передать ему 1,2 миллиона рублей. Взамен сотрудник МВД пообещал не привлекать мужчину к административной ответственности.

30 июля того же года предприниматель передал ему 450 тысяч рублей и сказал, что ему не хватает денег на всю взятку. Полицейский согласился смягчить условия и уменьшил сумму до 1 миллиона рублей. 9 сентября мужчины встретились, и один передал другому оставшиеся средства.

Полицейского сразу задержали сотрудники ФСБ. Уварова уволили из органов и возбудили против него дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Суд приговорил местного жителя к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему запретили занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение 3 лет, сообщили в пресс-службе краевого СК 11 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем