RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Краснодарцы связали пенсионерку проводами и похитили ее золотой слиток и деньги

Краснодарцы связали пенсионерку проводами и похитили ее золотой слиток и деньги

Злоумышленники украли также часы и оружие

Подозреваемых доставили в отдел полиции

В полицию обратилась 78-летняя жительница Тимашевского района. Она сообщила, что на нее напали мужчины в ее доме и похитили деньги и ценные вещи.

Двое неизвестных мужчин орудовали ночью. Он вырвали створку входной двери и проникли в дом. Пенсионерку связали проводами и, угрожая ножом, потребовали выдать все имеющиеся деньги и вещи. Злоумышленники забрали у нее 265 000 рублей сбережений, золотой слиток стоимостью около 45 000 рублей, карманные и наручные часы, а также три ружья, которые принадлежали сыну женщины. Они не стали развязывать провода на хозяйке дома и ушли.

— Чтобы не оставить следы рук, налетчики использовали перчатки, — отметил пресс-секретарь краевого МВД Александр Рунов.

Полицейские составили ориентировки на мужчин, передали дежурным нарядам полиции и объявили их в розыск. В Краснодаре сотрудники ГАИ заметили автомобиль, в котором ехали подходящие под ориентировку мужчины. 25-летнего и 29-летнего краснодарцев остановили и доставили в отдел.

Полицейские выяснили, что злоумышленники потратили часть средств, а остальное закопали во дворе дома одного из сообщников. Закопанное вернули владелице, сообщили в пресс-службе краевой полиции 2 июля. В отношении мужчин возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой», им грозит срок до 12 лет. Подозреваемых заключили под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем