RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Вор в законе Коба Краснодарский останется под стражей еще на полгода

Вор в законе Коба Краснодарский останется под стражей еще на полгода

Его обвинили в том, что он вор в законе

Кобу Краснодарского считают одним из самых влиятельных воров в законе

Кобу Дзидзишвили, известного как Коба Краснодарский, задержали, обвинили по ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии) и заключили под стражу в апреле 2020 года. По версии следствия, с мая 2012 года краснодарец занимал высшее положение в преступной иерархии. Он придерживался криминальной идеологии, распространял и сохранял преступные традиции и обычаи.

Под стражей Коба находится уже больше года. Его адвокат подал апелляционную жалобу и попросил заменить меру пресечения на домашний арест. Однако третий апелляционный суд общей юрисдикции 14 мая продлил Кобе меру пресечения в виде заключения под стражу еще на 6 месяцев, сообщили в пресс-службе суда.

Кто такой Коба Краснодарский

Коба Дзидзишвили родился в Кутаиси в 1972 году, жил в Краснодаре. Первое преступление он совершил в 1992 году, а короновали его 8 мая 2012-го в Греции воры, среди которых были Рома и Вадик Краснодарские из клана Деда Хасана.

В апреле 2013 года Кобу задержали на хуторе Ленина за разбойные нападения на территории Краснодарского края. По версии следствия, с 2008 года его банда совершала нападения в Славянском, Тимашевском и других районах — преступники ночью проникали в дома и требовали от хозяев деньги и ценности.

Суд доказал, что группировка более года нападала на людей, избивала их, прижигала утюгом, а также душила детей на глазах родителей. Спустя три года Кобу приговорили к 11 годам колонии строгого режима, но вышел он уже через 2 года — в 2018-м, сообщило издание «Прайм Крайм».

В марте 2020 года Дзидзишвили задержали в Краснодаре за мелкое хулиганство, он находился под административным арестом. Позже Кобе предъявили обвинение в занятии высшего положения в преступной иерархии. С тех пор он находится под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем